Украинцы платят больше всего налогов в мире

Украинские предприниматели платят наибольшее количество налогов в мире. Об этом сообщил старший консультант Национального института стратегических исследований Алексей Молдован

Согласно международным исследованиям, предприниматели Украины за год платят в общей сумме 147 налогов, говорит эксперт. Для сравнения: в России предприниматели за год платят 11 налогов, в Польше - 40, США - 10, Чехии - 12, Беларуси - 107, Франции - 7, Китае – 7, передают Украинские новости.

«В Украине одна из крупнейших налоговых нагрузок в мире. Мы занимаем 183 место из 183 стран в этом плане, поэтому налоговая реформа нужна уже в ближайшее время», - сказал Молдован.

Напомним, 17 июня Верховная Рада приняла новый Налоговый кодекс в первом чтении. В Кабмине заявляли, что он предусматривает снижение налоговой нагрузки, однако многие политики и эксперты увидели, что бизнесу с его принятем будет еще труднее. Вчера на расширенном заседании правительства Президент Виктор Янукович раскритиковал этот документ и потребовал доработки.

 
24 июня 2010 г, 09:37
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 Узел 25.06.10, 08:54
     

    Хрень просто безнадежная.

    Спасло бы глобальное изменение соотношения начальник - доход (контролируемый).

    Чтобы все трудоспособные, здоровые, умные из начальства (чиновников, бюрократов..) в работники подались "за реальным бОльшим доходом (контролируемым:). Но к такой мысли человечество ещё не готово.

  • #13 ромчик 25.06.10, 01:09
     

    ну что сказать???? я вахую! болше слов нету!

  • #12 Чапаев 25.06.10, 00:20
     

    Введите один налог - 10 часть от прибыли. И все. Но, тогда скольких придется уволить. Не будет уймы цифр. Не будет кучи бумаг. Не будет головоломных семинаров: А как так пользоваться одной из норм налогового кодекса. Или, как так хитро из-е-б-нуться, чтобы составить правильно все бумаги для налоговой. И вообще. Что это за налог на землю? Земля - принадлежит Народу. Чиновники - слуги Народа. Как так получается, что слуги взимают с хозяев налоги за то, что им принадлежит по праву?

  • #11 Михаил ОДНАКО 24.06.10, 18:10
     

    И жить станет лучше! Кому?! В Скандинавии тоже большие налоги (относительно европейских стран), но там известно и контролируемо ПОСЕМУ и ЗАЧЕМ!

  • #10 Мазай 24.06.10, 17:46
     

    Вы забыли о другой " стороне медали"..Куда идут эти налоги!???

    Вот "проффесор" создает еще один комитет-антикоррупционный..

    Еще одна шайка-лейка для своих мажоров..И этих покормим..

    Уроды!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #9 Аноним 24.06.10, 13:20
     

    Вы платите единый налог только с операции купи-продай, если вы будете развозить свой товар на машине – должны заплатить т.н. грязный сбор (экологический), если возьмете в аренду землю – налог на землю, если в аренду коммунальную собственность, арендный платеж, приравненный к налогу, если начнете торговать подакцизными товарами – уйдете с единого. Количество можно продолжить

  • #8 lunniy-kot 24.06.10, 12:20
     

    Как почитала Новый налоговый кодекс, охренела просто! Единщиков похоже уничтожить совсем собираются. Но тут хоть надежда маленькая есть, что госпредпринимательство выиграет суд, как при Тимошеннице было, когда она всякие обязаловки вводила и единый повысить собиралась до 600 грн. Но. бля, наделить итак до мозгов-костей корумпированных налоговиков безграничной властью - это верх тупости. Ни к чему хорошему это не приведёт.

  • #7 Konstantin 24.06.10, 12:11
     

    Налог на наемного работника 67%.

    С другой стороны, как частный предприниматель я плачу только единый налог и в пенсионный фонд. Это никак не 147 налогов.

    ...хотя как раз эту лавочку и хотят прикрыть с нового года, уроды. Украина для "людей"! радуйтесь, регионалы.

  • #6 Q 24.06.10, 10:43
     

    если прибавить к налогам те взятки, которые приходится давать - то мы платим все 50%!!!!

  • #5 Налогоплательщик 24.06.10, 10:03
     

    45% не слабО платить.... бля. Только если это будет 1 честный налог, а не 250 служб и ведомств, который так и думают, какой бы такой метод придумать, чтобы и для их кормушки урвать кусок

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters