На трудоустройство выпускников вузов в этом году впервые выделили деньги из госбюджета

В бюджете Украины на 2010 год предусмотрено 10 миллионов гривен на создание рабочих мест для выпускников украинских вузов. Об этом сообщил министр труда и социальной политики Василий Надрага

По словам министра, подобная статья расходов впервые в истории Украины заложена в бюджет страны. «Конечно, мы не подразумеваем, что 10 миллионов смогут решить проблему всех выпускников. Но это был только первый шаг. Ведь, стоит отметить, что впервые в истории Украины в бюджете заложена статья расходов на создание рабочих мест для выпускников украинских вузов», - сказал он.

Надрага считает, что эта сумма в 2011 г. может увеличиться. «Эту сумму нам удастся увеличить не только с помощью государства, но и с помощью негосударственного сектора экономики», - цитирует РБК-Украина.

 
24 июня 2010 г, 19:42
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Респект 25.06.10, 10:47
     

    И куда они должны идти работать ? На госпредприятия ,которымесяцами не выплачивают работникам зарплату,которую Кабмин якобы выплатил,но до предприятия она почему то не дошла!! Клюев на заседании Кабмина отчитался что ХАЗу уже выплатили зарплату, а директор людям объясняет "Деньги выделили, но какие то клерки до завода их не довезли.Подождите еще 2-3 недельки" И какой выпускник пойдет работать на этот завод? А ведь на заводе рабочий контингент требует обновления,пока не вымерли динозавры авиастроения молодёжи нужно перенимать опыт! И такое положение не только на ХАЗе. А кто же из молодёжи пойдет за идею работать? Им нужно за свою жизнь "построить дом", "родить сына","посадить дерево" и за какой шиш-простите за грубость!? Заботливые Вы наши ПРАВИТЕЛИ!!!

  • #4 Житель 25.06.10, 10:00
     

    #3 0077,

    ага экономистом или финансистом :))

  • #3 0077 25.06.10, 09:59
     

    Я не позавидую той фирме которая возьмет студента только закончившего ВУЗ на должность бухгалтера без опыта работы!!! :)

  • #2 худой 25.06.10, 08:18
     

    Реформы,предложенные Минобразования, а также предусмотренные средства на создание рабочих мест выпускникам ВУЗов сыграют положительный момент,если студент окончивший ВУЗ,сможет положительно ответить на вопрос:Где и кем я сейчас работаю?Пока ответ отрицателен,значит успех не достигнут!

  • #1 Suzuki 24.06.10, 21:29
     

    Посмотрим!!! Каков будет результат с рабочими местами!! После выделения такой суммы!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters