В рамках реформы сократят 2550 руководителей прокуратур

К 2017 году численность прокурорских работников планируют уменьшить до 10 тыс. Реформа обойдется Украине в 450 тыс. евро, но деньги на нее дадут США

В ходе реформы органов прокуратуры работы лишатся 2550 руководителей и их заместителей, сообщил заместитель генерального прокурора Давид Сакварелидзе, передает «Лига».

По его словам, к 15 декабря на месте районных, городских и межрайонных прокуратур будут созданы местные прокуратуры, а количество органов ведомства сократится с 638 до 178.

«На местном уровне работают около 70% всего нашего состава - это районные, городские, межрайонные прокуратуры. Из них 2550 только руководителей и их замов. Новые менеджеры будут управлять укрупненными местными прокуратурами. Фактически все районные прокуроры и их замы на каком-то этапе потеряют должность, хотя смогут при желании подаваться на конкурс», - сказал он.

К 2017 году, уточнил Сакварелидзе, численность прокурорских работников должна быть сокращена до 10 тыс.

По предварительным подсчетам авторов реформы, тестирование 8 тысяч работников прокуратуры и претендентов на руководящие должности, обойдется не менее чем в 450 тыс. евро. Таких средств у Украины нет, но финансовую помощь согласились оказать США.

 
24 июня 2015 г, 19:05
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Бандит С
    25.06.15, 10:02
     

    Всё правильно! Пока вы сокращаете- мы набираем! Правильная реформа!

  • #2 6691
    25.06.15, 08:56
     

    Деньги дают США.... Они и на войну у нас между украинцами тоже дают деньги. Пошли вон янки, на своей земле меряйтесь милитари-силами с Россией.

    Злость и презрение к киевской власти. Путина победит лишь тот, кто сможет с ним иметь доверительные отношения и будет "рукопожатным".

  • #1 Петруха
    24.06.15, 19:10
     

    преступность каждый день растет а эти все сокращают...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters