Грабителям, стрелявшим в охранников харьковского магазина, вынесли приговор

Московский районный суд Харькова признал виновными трех харьковчан, которые во время разбойного нападения ранили охранников

Как рассказала начальник управления прокуратуры области Татьяна Сотникова, в середине января 2015 г. злоумышленники напали на торговый павильон на ул. Академика Павлова.

У нападавших были пистолеты, лицо они спрятали под масками.

Пока один стоял на страже, двое других разбили стекло входной двери и ворвались с оружием в магазин. Ударили рукояткой пистолета продавщицу по голове. Однако женщина успела нажать кнопку сигнала «Тревога».

Похитив из кассы 2 тыс. грн., злоумышленники бросились бежать. Но на их пути оказались сотрудники частного охранного агентства, которые прибыли на вызов.

Разбойники начали отстреливаться. Ранив двух охранников, они исчезли с похищенными деньгами. Однако уже через несколько дней преступников задержали.

23-летнего злоумышленника, стрелявшего в охрану, суд признал виновным по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) и ч. 3 ст. 187 (разбой, соединенный с проникновением в помещение) УК Украины и назначил ему наказание 9 лет лишения свободы.

По этим же статьям УК Украины признан виновным еще один 24-летний разбойник, который приобрел оружие. Он наказан на 7 лет лишения свободы.

Третьего, 24 летнего участника разбоя признали виновным по ч.3 ст. 187 УК Украины и наказали на 8 лет лишения свободы.

Также суд назначил для всех злоумышленников наказание в виде конфискации имущества.

Сейчас приговор суда не действует - идет время на апелляционное обжалование.

 
24 июня 2016 г, 10:41
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters