Порошенко сегодня подпишет указ о демобилизации пятой волны

Согласно указу, будет демобилизовано около 17 тысяч украинских военнослужащих, призванных во время пятой волны мобилизации

Об этом Президент Украины сообщил во время церемонии выпуска офицеров ХУВС им. Ивана Кожедуба на аэродроме в Чугуеве.

«Сегодня будет подписан еще один важный документ. Указ об увольнении в течение июня-июля военнослужащих, призванных на военную службу в прошлом году во время проведения 5-й очереди мобилизации. К своим семьям вернутся около 17 тысяч военнослужащих. Каждому из них от имени украинского народа большое спасибо за подвиг и службу Родине», - цитирует Петра Порошенко УНН.

Порошенко отметил, что дальнейшие перспективы мобилизации – будет она или нет – зависят и от того, «как будет действовать наш враг».

«Поскольку обостряется ситуация на фронте, мы продолжаем работать над тем, чтобы бы восстановить территориальную целостность нашего государства и на востоке и в Крыму политико-дипломатическим путем», - сказал президент.


Отметим, ранее глава Минобороны Степан Полторак заявлял, что демобилизация бойцов шестой волны планируется в августе-сентябре.

Напомним, сегодня на Харьковщине - Президент Украины. Петр Порошенко прибыл на военный аэродром в Чугуев на выпуск молодых офицеров летного факультета Харьковского университета Воздушных Сил им. Ивана Кожедуба.

После церемонии выпуска пройдет военный фестиваль «Крылья Слобожанщины».

 
24 июня 2016 г, 12:40
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 balalaykin
    24.06.16, 15:59
     

    Давно пора ребятам домой,а седьмой волной накрыть гос организации с чиновниками,депутатами,их сраколизами,петухами с недавнего шествия в Киеве,тыл,штаб мин обороны,мусоров-йовбаков и прочего говна.

    Выдать им всем автоматы 1968 года и отправить в форме,которая плавится,рюкзаками авакяна,на самый передок.

    И если подохнут,написать в похоронке,что самоубился, небоевые потери, без выплаты денег.

  • #5 .стреляный колясочник.
    24.06.16, 15:43
     

    #7 парашенка сдохни падаль, вот ты и будешь компенсировать, а насчет сапога - поверь это не твоё, ты только на "объективе" можешь кукарекать, да и то невпопад.

  • #4 Дредноут
    24.06.16, 14:01
     

    Да, бля..Скоро все мужское население будет льготниками.

  • #3 Виталий
    24.06.16, 13:14
     

    Британия победила! Европу в ЖОПУ!

    Нормальные люди (страны) выходят оттуда, а Украина идет туда еще и гордится, сука Порошенковская со своими шестерками... Позор!

  • #2 жилецдома
    24.06.16, 13:06
     

    Прибывает новая волна льготников

  • #1 жилецдома
    24.06.16, 13:05
     

    Сушите весла

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters