Восстановление Донбасса обойдется в $15 миллиардов

Стоимость восстановления пострадавшей от войны инфраструктуры, жилых домов и компаний Донбасса достигнет $15 млрд

Об этом заявил вице-премьер-министр Геннадий Зубко, передает БизнесЦензор.

«К сожалению, восток Донбасса непосредственно пострадал от войны. Примерная стоимость восстановления инфраструктуры, компаний и жилых домов составит до $15 млрд», - сказал Зубко.

Ранее президент Петр Порошенко заявил, что Украина получила от международных партнеров гарантии относительно донорской помощи на восстановление Донбасса.

Кабинет министров Украины в конце марта 2016 года одобрил проект распоряжения, которым предусматривается создание международного донорского фонда для восстановления и развития восточных регионов Украины.

Как сообщалось, 9 июня Порошенко подписал принятый парламентом закон о внесении изменений в Бюджетный кодекс, что позволяет выделить 3,8 млрд грн для финансирования программ восстановления подконтрольных правительству районов Донецкой и Луганской областей.

 
24 июня 2016 г, 17:34
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 balalaykin
    25.06.16, 15:51
     

    В 2014м побоялись раздолбать три-четыре очага сепаратизма в Донецке, Луганске, Словянске (достаточно было разбомбить несколько зданий), теперь имеем руины по всей линии фронта!

  • #11 Виталий
    25.06.16, 13:01
     

    #8 мнени℮,

    Тебя устраивает нынешний беспредел на Украине?

    Тебя устраивает ЦЕНА на ВСЕ?

    Тебе хочется жить в ТАКОЙ Украине и надеяться что когда нибудь лет через тридцать жизнь наладится?!

    Тогда ты полный придурок, который пишет комментарии за деньги, потому что нормальный человек такой херни не напишет!

    И выкинь свои слова паразиты, уже достало видеть их, создается впечатление что общаешься с каким то восьмиклассником.

  • #10 Лугандонинфо
    25.06.16, 02:30
     

    Приехал знакомый из Донецка. Рассказывает о нюансах и прЭлестях жизни на оккупированных территориях. Ну и рассказал, что детей там учат тому, что «ДНР — это суверенное и унитарное государство». И дети переиначили на «сувенирное и унитазное государство». Я его спрашиваю, а учителя, как реагируют? А он отвечает, что смеются и говорят, что устами ребенка глаголит истина.

    Согласился. Дети — это будущее. Не за территорию надо сражаться, а за людей. И за детей особенно.

  • #9 Машку за ляшку
    25.06.16, 00:37
     

    Собрать всех майданутых,атошников, и скакунов и отправить всех БЕСПЛАТНО восстанавливать Донбасс!

  • #8 мнени℮
    24.06.16, 22:27
     

    #5 Виталий, ...территорию которая ему уже не принадлежит...

    долпойоп это как раз ты, при чем неизлечимый, потомственный лишнехромосомный кацапездольский уйопок. ;) если бы ты умел читать, и еще думать башкой, то знал бы, что территория Украины принадлежит ВСЕМУ НАРОДУ на ней проживающему. так записано в Конституции. и украинская Армия просто ОБЯЗАНА защищать территориальную целостность. это главная ее функция, для этого она и создавалась. 5% населения Украины НЕ имеет НИ юридического, НИ морального права делить то, что веками хранили и оберегали наши предки. так было, так есть, и так будет всегда.

    слава Украине!

  • #7 Виталий
    24.06.16, 22:05
     

    #4 мнени℮, Я знаю что тебе насрать на все это, тебе главное накатать какой то "высер" здесь и все, на большее ты просо не способен!

  • #6 Виталий
    24.06.16, 22:05
     

    #4 мнени℮, РАДИ ПОРОШЕНКО, КАЛОМОЙСКОГО И ВСЕЙ ЭТОЙ БАНДЫ, БАНДЫ НАЦИСТОВ скрывающих свое истинное лицо под лже лозунгами! На крайний случай он мог выставить оборону на границе между Донбассом и Харьковской областью так же Днепропетровской, но он ведь этого не сделал... Хорошо, вернул пару мелких городишек, только КАКОЙ ЦЕНОЙ?! Ценой жизни людей, разрушенной инфраструктуры ну и разумеется Вы имеете представление сколько стоит один патрон на АК 47? Или же граната Ф1, Ф5, ну и разумеется снаряды на минометы и танки, это миллиарды долларов которые которые мы сейчас и оплачиваем...

  • #5 Виталий
    24.06.16, 22:05
     

    #4 мнени℮,Ты вообще долбоеб вижу... У людей прошел референдум на котором большинство людей изъяли желанием отделится от оккупированной нацистами Украины,

    что сделал Порох со своей командой (после псов батальонов Каломойского), ввел туда нац гвардию (в основном солдаты там с Запада) и тупо началась там мясорубка, какое он имел право вводить войска на территорию которая ему уже не принадлежит?! ОН, ОН устроил там побоише, сколько погибло народу от мирного населения до военных как с одной стороны так и с другой стороны, ради чего? Украины?

  • #4 мнени℮
    24.06.16, 19:17
     

    а зачем его восстанавливать? дамбасятине нравится жить в дерьме, потому они и позвали россию, чтобы она устроила им такую же жизнь как и у себя.

  • #3 Виталий
    24.06.16, 17:55
     

    Да кто его будет восстанавливать?! Бла-Бла-Бла, я конечно понимаю что у ОБЬЕКТИВА работа такая, ну неуже ли нельзя что-то игнорировать как новость?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters