Харьков становится более инвестиционно-благоприятным регионом

Об этом заявил Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко в интервью «KyivPost»

Большинство инвестиционно-благоприятных регионов в Украине - пока западные области. Частично это связано с логистическими аспектами и их близостью к европейскому рынку. .

По его словам, именно из этих соображений расстраиваются японская компания «Fujikura», которая имеет завод электронных автокомпонентов на Львовщине, «Sumitomo Electric», производящей детали в Тернопольской области, производитель кабельных сетей для автомобилей «Kromberg and Schubert» на Житомирщине. Недавно 17 американских компаний, специализирующихся на производстве запасных частей, также проявили интерес к работе в Украине », - отметил Геннадий Зубко, сообщается на сайте Минрегионразвития.

В то же время он отметил, что инвестиционный интерес уже смещается на восток страны, в частности в Харьков и Краматорск. «К сожалению восток Донбасса непосредственно пострадал от войны. Примерная стоимость восстановления ущерба инфраструктуре, компаний и жилых домов составит до $ 15 млрд», - подчеркнул Геннадий Зубко.

 
24 июня 2016 г, 17:48
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 ипануться...
    25.06.16, 11:35
     

    тю, Вы определитесь... а то на Куевских новостях говорят про инвестиции запада Окраины, что это самый индустриальный город... смешно, не так ли?!

  • #1 Занудский Борух Аронович
    24.06.16, 18:09
     

    Прифронтовая вроде как территория? Или это мечты для отчёта?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters