Роспотребнадзор не устраивает, как украинские сыроделы устраняют недостатки

Российский контролер рассмотрел материалы Лозовского молзавода по устранению недостатков и пришел к выводу, что производители подошли к подготовке формально

Роспотребнадзором продолжается контроль за качеством сыров украинских производителей, поступающих на территорию Российской Федерации, сообщает пресс-служба ведомства.

В лабораторию ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» Роспотребнадзора поступило 236 образцов сыра производства ЧП КФ «Прометей» филиал «Менский Сыр», ООО «Гадячсыр», ЧАО «Пирятинский Сырзавод», ПАО «Дубномолоко», из которых полностью исследованы 217 образцов продукции. В результате на 214 образцов выданы экспертные заключения о соответствии санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

Роспотребнадзором рассмотрены материалы ООО «Лозовской молочный завод» по устранению недостатков, выявленных в ходе инспектирования данного предприятия на соответствие выпускаемой продукции требованиям Федерального закона от 12.06.08 №88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию». В ходе рассмотрения указанных материалов отмечен формальный подход к их подготовке, в том числе по осуществлению на предприятии производственного контроля и идентификации производимых сыров и сырных продуктов, что не позволяет принять решение о допуске продукции данного предприятия на российский рынок.

Также до настоящего времени в Роспотребнадзор не поступила от Министерства экономического развития и торговли Украины полная информация о деятельности украинских лабораторий по проведению исследований сыров, с целью их поставок на российский рынок.

Кроме того, украинской стороной в лице Государственной инспекции Украины по вопросам защиты прав потребителей не исполняется договоренность о подготовке и подписании меморандума о сотрудничестве с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

 
24 июля 2012 г, 09:30
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 kiril 24.07.12, 22:38
     

    а рзве у нас в машазинах есть настоящий сыр? не видел, один сырный продукт

  • #6 Regan 24.07.12, 12:37
     

    #5 Юрец,

    И сыром тоже!!!

  • #5 Юрец 24.07.12, 11:36
     

    #2 Regan, за газ не сыром рассчитываются. Не знал? ))))

  • #4 . 24.07.12, 10:15
     

    №1 а кто ты такой чтобы посылать? правильно делают что дрюкают, если наши не могут так пусть со стороны хоть помокают рыльцом ...

  • #3 Антракс 24.07.12, 09:42
     

    Всё правильно, пусть дрючит этих говноделов. Не сыр а дерьмо.

    Был на Урале по делам дык сыр там похож на сыр, а не наша пальмовая субстанция.

  • #2 Regan 24.07.12, 09:39
     

    #1 Юрец, За газ для химпрома чем рассчитываться?

  • #1 Юрец 24.07.12, 09:33
     

    может, послать его нах, этот Роспотребнадзор?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters