В Украине хотят ввести уголовную ответственность за создание финансовых пирамид

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере рынка финансовых услуг, предлагает ввести уголовную ответственность за создание и рекламирование финансовых пирамид

Текст проекта законопроект «О внесении изменений в Криминальный кодекс (относительно запрета создания пирамидальных схем)» обнародован на официальном сайте комиссии.

Согласно изменениям, предлагается, ст. 190-1 дополнить нормой о том, что «создание, содействие деятельности, предложение участия, рекламирование пирамидальной схемы» будет наказываться общественными работами до 240 часов, исправительными работами на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до трех лет. Если преступление будет совершено повторно или по предварительному сговору лиц, наказание будет строже: исправительные работы на срок от одного до двух лет, ограничение свободы до пяти лет или лишение свободы до трех лет.

Согласно проекту закона, пирамидальная схема предусматривает предоставление физическим лицом в распоряжение другим лицам финансовых активов в обмен на возможность получить финансовую выгоду за счет привлеченных финансовых активов других физических лиц в пирамидальную схему и их перераспределение на пользу другого лица.

 
24 июля 2012 г, 10:38
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 nikola 24.07.12, 19:25
     

    хотеть, еще не сделать

  • #7 Neo 24.07.12, 16:23
     

    Руководство страны нужно наказать!

  • #6 Neo 24.07.12, 16:23
     

    У нас вся страна финансовая пирамида! Платим налоги (кто скрывает или меньше платит не важно) в замен ми должны получить чтот от страны ну там благоустройство пенсии и тд. тп. В результе всего этого мы практически ничего не получаем, и пенсии маленкие.

  • #5 maxitaxi 24.07.12, 15:28
     

    Насмешили Ха

  • #4 kiril 24.07.12, 13:27
     

    ну нужные люди на этом уже поднялись, а вот конкурентов......нужно даже потенциальных убрать:) никакой заботы о людях. Просто защита интересов

  • #3 jkmuf-2 24.07.12, 12:54
     

    А вся банковская система - это разве не пирамида?

    Обещанные %% по вкладам, откуда они берутся?

    та же пирамида. Никто не виноват, что еще есть лохи, которые попадаются на эти обещания. Пока народ не усвоит, что бесплатный сыр только в мышеловке, обязательно будет "поле чудес в стране дураков" и буратины.

  • #2 Neo 24.07.12, 12:26
     

    да за такое шарлатанство расстреливать нужно

  • #1 Zerv 24.07.12, 10:58
     

    и это всего "или ограничением свободы на срок до трех лет"

    три года маловато надо лет десять -двадцать

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters