Туристов в Харькове будут возить по «кинематографическому маршруту»

Экскурсии по местам, где жили и работали выдающиеся деятели кинематографа, будет возить «киноавтобус». Новый туристический маршрут и кинематографическая карта города пока разрабатываются

Об этом сообщила директор Департамента массовых коммуникаций Харьковской ОГА, заместитель председателя оргкомитета Международного фестиваля короткометражного кино «Харьковская сирень» Виктория Маренич. По ее словам, в следующем году в рамках Международного кинофестиваля будет презентован кинематографический туристический маршрут города Харькова. Сейчас оргкомитетом кинофестиваля ведется активная работа по его разработке.

«Маршрут будет включать в себя улицы и дома, где жили и работали выдающиеся деятели кино. Для проведения экскурсий планируется закупить небольшой автобус. Сейчас мы решаем вопрос о его приобретении у одной из организаций. Потом мы поработаем над его дизайном, чтобы было видно, что это киноавтобус. Маршрут будет включать в себя посещение Харьковской филармонии, где впервые в Украине был проведен публичный киносеанс, а также кинотеатра «Боммер». Длительность экскурсии составит приблизительно полтора часа», – отметила Виктория Маренич.

Также она добавила, что разрабатывается кинематографическая карта города. Она будет на трех языках: русском, украинском и английском, сообщает пресс-служба ХОГА.

 
24 июля 2013 г, 09:29
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Калюня 24.07.13, 09:52
     

    Инициативы виктории маренич прекрасны,но не в стране,где внешний долг зашкаливает. Во сколько обходятся налогоплательщикам "харьковские сирени" с артистами-иностранцами?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters