Харьковские спортсмены поедут на Дефлимпийские игры

С 25 июля по 4 августа в Болгарии состоятся XXII летние Дефлимпийские игры. Соревнования будут проходить в двух городах – Софии и Правце

Как передает пресс-служба ХОГА, в играх примут участие спортсмены из 92 стран мира. Они будут соревноваться в 20 видах спорта - на кону более 200 наград. Харьковщину на турнире будут представлять 25 дефлимпийцев.

Официальная церемония открытия игр состоится 26 июля в 19:00 по местному времени. Соревнования по волейболу, футболу, пулевой стрельбе и баскетболу начнутся накануне – 25 июля.

Украинские дефлимпийцы будут выступать в 16 из 20 видов спорта, среди которых: футбол, легкая атлетика, спортивное ориентирование, женский и мужской волейбол, настольный теннис, плавание, пляжный волейбол, стрельба пулевая и пневматическая, борьба греко-римская, вольная борьба.

В Дефлимпиаде традиционно примут участие женская и мужская команды по баскетболу. Также будут соревноваться по дзюдоисты, каратисты и тхеквондисты. В этом году на чемпионате будут и новшества. Впервые на международных играх такого высокого уровня для дефлимпийцев пройдут соревнования по бадминтону и боулингу.

 
24 июля 2013 г, 12:26
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 jkmuf 1 25.07.13, 12:13
     

    молодцы!Они в сто раз лучше и умнее здоровых бугаев, жрущих чипсы и пьющих пиво и рассуждающих о том, что им мало платят. Таких людей надо поддерживать и морально, и материально.

  • #4 kot-begimot 24.07.13, 15:14
     

    К чему эта дебильненькая реплика?

  • #3 Iwans 24.07.13, 14:39
     

    Что же им инвалидность-то не снимут, здоровым таким?

    С людей всю кровь выпьют, пока группу подтвердят, а эти творят такое, что и здоровому не под силу (молодцы, конечно!)...

  • #2 nela 24.07.13, 14:09
     

    Корявое название. Эти "дефективные" олимпийцы намного жизнерадостнее и здоровее некоторых "недефективных" граждан. А сколько у них силы воли- только слез мы их не видим. А наших харьковчан надо поддержать!

  • #1 Iwans 24.07.13, 13:19
     

    Ну дайте же людям расшировку! Дефлимпийцы - дефективные олимпийцы

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters