США возлагает ответственность за сбитый «Боинг» на Путина

По мнению представителя Госдепартамента США, малайзийский авиалайнер сбили над Донбассом пророссийские террористы, и они не могли сделать этого без участия России

Ответственность за теракт принадлежит президенту России Владимиру Путину, и не только за это, а за каждый инцидент, происходил в течение конфликта в Украине, заявила заместитель спикера Госдепартамента США Мари Гарф.

На уточняющие вопросы журналистов Мари Гарф ответила прямо: «Российские сепаратисты, которые, по нашему убеждению, запустили эту ракету, не могли действовать там без поддержки президента России Владимира Путина и российского правительства, не могли получить вооружений без поддержки президента Путина и российского правительства. Они бы не делали этого там, и точка. Они не могли выстрелить SA-11 (западное название комплекса ПВО «Бук» - ред.) Без поддержки президента Путина и российского правительства. Так, прямая ответственность на них».

По ее словам, США уже публично изложили убедительное дело и продолжают рассекречивать максимально возможное количество данных.

«Русские уже много раз лгали о том, что происходит. Они говорили, что в Крыму нет их войск, когда они были там повсюду. Поэтому к ним уже нет никакого доверия», - отметила Гарф.

«Мысль о том, что они, - сказала пресс-секретарь о тех, кто сбил авиалайнер, - сбили уже более десятка самолетов и вертолетов, только этот один не сбивали, также не проходит испытания на здравый смысл».

Расследование относительно того, кто конкретно сбил лайнер, продолжается. США пока не раскрывают всех своих источников и методов, потому что не хотят потерять возможность выяснять разного рода обстоятельства, если случится еще такая трагедия, передает «Радио Свобода».

Черные ящики малайзийского Боинга планируют расшифровать в течение двух дней. Они находятся в городе Фарнборо (Великобритания). В международной организации гражданской авиации (ІСАО) сообщили, что переданные самописцы в хорошем состоянии, сообщает «5 канал».

 
24 июля 2014 г, 12:46
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Крушение Боинга-777»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #25 Житель Украины
    25.07.14, 11:58
     

    При этом источник не смог объяснить причину несанкционированного пуска ракеты. «Этим вопросом занимаются сотрудники СБУ, которые около половины десятого вечера забрали командира батареи с экипажем»,

  • #24 Житель Украины
    25.07.14, 11:57
     

    «После входа одного из самолетов в зону обнаружения ЗРК "Бук" он был взят на сопровождение боевым расчетом батареи, расположенной у населенного пункта Зарощенское. По всей видимости, по трагической случайности через какое-то время маршруты полетов малайзийского Boeing и Су-25, несмотря на разницу в эшелонах, совпали, слившись на экране в одну крупную точку, что стало фатальным для гражданского борта — в момент схождения целей на одном азимуте система сопровождения автоматически перестраивается на ведение той, которая имеет наибольшую площадь», — отметил он.

  • #23 Житель Украины
    25.07.14, 11:57
     

    «Для участия в тренировке в Днепропетровск с авиабазы Кульбакино 229 бригады тактической авиации в Николаеве были направлены два самолета Су-25. Перед ними была поставлена задача провести воздушную разведку и обозначить контрольные цели в районе сосредоточения группировки АТО к западу от Донецка», — сообщил источник.

  • #22 Житель Украины
    25.07.14, 11:57
     

    «17 июля командиру 156-го зенитного ракетного полка было предписано провести тренировку боевых расчетов по прикрытию наземной группировки войск в пригороде Донецка — развернуть дивизионы, отработать проводку целей и выполнить весь алгоритм по сопровождению и условному уничтожению целей ракетой ЗРК "Бук-М1"», — рассказал собеседник агентства.

    По его словам, несмотря на то, что командирам батарей были выданы разблокировочные ключи на проведение пусков ракет, реальный запуск ракеты 9М38М1 не был предусмотрен.

  • #21 ЭХ
    24.07.14, 23:14
     

    Давно пора бомбить Вашингтон !!!

  • #20 нумизмат
    24.07.14, 21:27
     

    Предлагаю все-таки дождаться результатов расследования. В любом случае их обсуждения будут "ярыми". Тогда и поговорить можно. До этого все это пустой шум.

  • #19 нумизмат
    24.07.14, 20:58
     

    Информация устаревшая. Вчера на пресс-конференции МО США признало, что у них нет доказательств причастности РФ. Никаких фото со спутника не показали. Видимо потому, что там тоже самое, что показало и МО РФ два дня назад на своем брифинге. Киев явно заигрался и не оправдал надежд. Но признать это им (США) именно сейчас нельзя. Вот что бывает, когда связываешься с дилетантами.

  • #18 нумизмат
    24.07.14, 20:54
     

    А какие ваши доказательства? Кроме эмоций и "украинского фото творчества" от Авакова и Наливайчеко из соцсетей?

  • #17 око
    24.07.14, 18:42
     

    Сам видел,как Путин вылетел из Шереметьева на личном ОРЛЕ с ракетой под мышкой! Бабах! и нет Боинга!

  • #16 Следак
    24.07.14, 16:56
     

    "заявила заместитель спикера Госдепартамента США"

    ***деть - не мешки ворочать. Где доказательства? Обвинять весь мирподнаторели. Помним о "хим.оружии Саддама Хусейна". Помним, чем это закончилось. Лжецы.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters