В Украине появится почтовая марка с казаком Мамаем

Завтра, 25 июля, вводятся в обращение и считаются действительными для оплаты услуг почтовой связи во всех отделениях почтовой связи почтовые марки №1374, №1375 и почтовые блоки №124, №125 в буклете №14 по программе «EUROPA»

Как сообщают в «Укрпочте», марка №1374 «Казак Мамай» номиналом 4,80 грн.

«Казак Мамай - защитник украинского народа, степняк, путешественник, воин, мудрец, сказочник и колдун в одном лице. Кобза в руках Мамая - символ певучей души украинского народа, намек на то, что ее владелец - носитель и передатчик сакральной информации, на которой он создает думы о Боге, воспевает величие военного дела, ратные подвиги воинов земли родной. Казак Мамай - ментальный образ нации, который передается через поколение на протяжении веков», - говорится в сообщении.

Марка №1375 «Кобза» номиналом 5,70 грн.

«Кобза - украинский музыкальный инструмент древнейших времен, создан на основе инструментария древних славян. Кобза стала необходимостью музыкальной жизни украинского народа. Украинские кобзари были создателями устного героического эпоса - казацких дум и исторических песен. С особым уважением воспел кобзарскую судьбу в своих произведениях Т.Г.Шевченко, а его «Кобзарь» стал лучшим памятником гениального поэта всему украинскому Кобзарство», - сообщается на сайте «Укрпочты».

Формат каждой марки - 29,58 х40, 02 мм. Тираж каждой марки - 145 000 экземпляров.

 
24 июля 2014 г, 13:49
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Следак
    24.07.14, 17:26
     

    Есть русская поговорка: "Чем бы дитя не тешилось..."

  • Пердим больше -спасем Руину
    24.07.14, 14:10
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters