Боевики под видом врачей, сбитый «беспилотник», бои за Лисичанск. Сводка СНБО

Силы АТО продолжают бой за контроль над Лисичанском. В то же время, к приграничным районам напротив Харьковской области боевики начали стягивать российскую технику. По данным СНБО, на окраине села Головчино Белгородской области - полтысячи российских военных, 5 БТРов и 3 танка

Как сообщается на сайте информационно-аналитического центра СНБО, террористы заблокированы в городе, им отрезаны пути к отступлению. Продолжается окружения и блокировки Донецка и Луганска.

В течение суток пророссийские боевики более 20 раз обстреляли блокпосты и подразделения Вооруженных сил Украины в Донецкой и Луганской областях.

Военнослужащие Национальной гвардии Украины задержали автомобиль, в котором под видом санитарной помощи пытались прорваться в сторону Мариновки Донецкой области 5 террористов. В машине находился гражданин Российской Федерации. Во время задержания у террористов изъяты автоматы Калашникова, гранаты Ф-1 и РГД. Сейчас задержанные дают показания.

Вчера подразделения сил АТО вблизи Амвросиевки сбили российский беспилотный летательный аппарат «Орлан», который осуществлял разведку и корректировку огня русской артиллерии по позициям украинских военных. После этого розведполета с 22:10 до 22:55 с территории РФ начался массированный обстрел с использованием установок «Град» и минометов базового лагеря тактической группировки «Север».

Российская Федерация продолжает наращивать свое военное присутствие в непосредственной близости к украинской границе и делать провокационные действия.

Недалеко от границы с Украиной на территории Брянской области обустроен полевой лагерь Вооруженных сил Российской Федерации. В частности, в лесном массиве возле села Старый Ропск Брянской области, в 10 км от государственной границы, накоплено до 30 единиц бронетехники. Другой лагерь с такой же количеством техники расположено в лесном массиве возле села Ляды Брянской области в 3-4 км от государственной границы. В лесном массиве, неподалеку сел Поныри, Зеленый Кут и Рудня Цата Брянской области в 10 км от государственной границы продолжается обустройство замаскированных огневых позиций боевых машин пехоты.

В приграничных районах напротив Харьковской области российские военные разместили 5 БТР, 3 танка и другую военную технику. Для этого они выбрали территорию детского лагеря «Светлячок», что на окраине села Головчино Белгородской области РФ. По оперативной информации, в лагере находится около 500 российских военных, количество которых постоянно растет.

Вместе с тем, вчера в Донецке террористы напали и разграбили торговый центр «Донецк Сити». Убытки оцениваются миллионами долларов.

В Алчевске прошел митинг. Местных жительницы обратились к оккупантам с требованием оставить их город.

Служба безопасности Украины предупредила серию террористических актов, в результате которых могли пострадать сотни детей Славянска. В помещениях и дворе филиала школы №4 в районе Черевковки Славянска террористы устроили лабораторию для изготовления самодельных взрывных устройств. В помещении найдено много обрезков проводов, выключателей, детонаторов.

Только в одном помещении было найдено 4 заложенных взрывных устройства и 0,5 кг пластида, которые приспособлены для дистанционного подрыва. Подобными взрывными устройствами были заминированы и другие учебные заведения Славянска.

На территории школы российские наемники устроили опорный пункт и огневые точки, выкопали блиндаж. В соседней школе №16 террористы разместили установку «Град». А в Славянском авиационном колледже был найден скрытый склад - 22 ящика боеприпасов калибром 30 мм.

 
24 июля 2014 г, 14:05
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #27 volf
    25.07.14, 06:42
     

    Дали бы нам американцы пару- тройку танков Абрамс с экипажами и АТО закончилось бы за пару-тройку дней.

  • #26 око
    24.07.14, 18:11
     

    И Армия, и вооружение в России говно, но вооружают же ополчение и даже консультируют! Как умудряюся?????

  • Техника 79-й бригады
    24.07.14, 18:10
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Следак
    24.07.14, 16:29
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Следак
    24.07.14, 16:25
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #22 dv
    24.07.14, 16:02
     

    «Срочно! Бойцы батальона «Донбасс» попали в окружение боевиков на западной окраине Донецка. Им скорее нужно подкрепление. У кого есть связь с руководством «Донбасса» или другими формирования, которые могли бы это обеспечить — сообщите их, пожалуйста. От этого зависит жизнь и здоровье бойцов», — истерично сообщает известный гомосексуалист Олег Ляшко.

  • Крюк
    24.07.14, 15:56
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #20 Крюк
    24.07.14, 15:55
     

    18Офка Рассеясегодня, 15:37

    Сам же пишешь про Киевскую Русь !!!

    Какая на крен Окраина ???

    Хи хи хи .......

    Киевкая РУСЬ !!!

    И будет русской !!!

  • Крюк
    24.07.14, 15:52
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #18 Офка Рассея
    24.07.14, 15:37
     

    #8 Крюк, У расиян история в школах по курсу марсиан, им ни про князей Киевских ни про Киевскую Русь ничего не рассказывает. Они только пра мАскву знают и пра жирика чяво там!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters