Президент Украины подчеркнул важность признания «ЛНР» и «ДНР» - террористами

Президент Петр Порошенко на встрече с депутатами Европейского парламента от Европейской Народной партии подчеркнул важность международной солидарности для решения сложных вопросов, перед которыми стоит Украина и Европа

Порошенко на встрече с депутатами еще раз отметил, что события на Востоке Украины – «не локальная проблема», передает пресс-служба Главы государства.

«Террористическая атака на малазийский самолет только подтвердила то, что это - вопрос глобальной безопасности, - подчеркнул Президент, добавив, - именно такой подход продемонстрировал Европейский парламент».

«Каждый день мы фиксируем артиллерийские атаки с российской территории. Мы не отвечаем огнем в сторону российской территории. Мы не хотим дать шанс, чтобы из-за провокации у России появились основания начать вторжение. Это ответственная позиция наших войск, за которую мы платим большую цену. Только вчера украинские войска потеряли 2 самолета. К сожалению, даже после решения Европейского Совета, после решения Европейского парламента Россия не изменила свой подход, и у нас нет прогресса в этой ситуации», - заявил Президент.

Порошенко подчеркнул важность признания «ЛНР» и «ДНР» террористами, поскольку «после такой резолюции каждый, кто поддерживает, координирует, финансирует эти организации, может стать объектом международных санкций».

Сегодня готовится соответствующая резолюция в Сенате США и в парламенте Австралии. Президент призвал Европейский парламент также принять соответствующее решение по этому поводу.

Также Глава государства отметил важность того, что сегодня Совет ЕС на уровне послов рассматривает вопрос о конкретных санкциях в отношении России.

 
24 июля 2014 г, 17:34
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 схидняк
    25.07.14, 11:45
     

    Одновременно с этим признать Порошенко Вальцманом

  • #12 Москаль
    25.07.14, 08:42
     

    #3 Fokus_nik,

    Фокус, ты делаешь рекламу? там только хорошее написано про мужика.... все правильно сказал и все правильно сделал

  • #11 амерским дрочерам
    25.07.14, 04:34
     

    Террористы - те, кто за 20лет концлагерной жизни народа, получая европейские зарплаты, не провел ни одного референдума. Те, кто, игнорируя мнение МИЛЛИОНОВ, записываемых марионеточной хунтой в террористы и сепаратисты, только гадил народу за его-же налоги.

  • Пердим больше -спасем Руину
    25.07.14, 01:39
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #9 Стёпа
    25.07.14, 01:28
     

    #8 Пердим

    Нет никакой новороссии, есть зажравшаяся россия! Оставте Донбасс в покое!

  • Пердим больше -спасем Руину
    25.07.14, 01:22
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #7 Стёпа
    25.07.14, 01:15
     

    #4 Генрих Васильевич, "гражданская война"

    Какая гражданская? Если российские фанатики лезут со всех щелей? Оставте Донбасс в покое!

  • #6 ЭХ
    24.07.14, 23:08
     

    ...важность признания «ЛНР» и «ДНР» террористами - И это говорит человек захвативший в стране власть незаконно при помощи американцев !!!

  • #5 ну это нормально...
    24.07.14, 19:00
     

    «Террористическая атака на малазийский самолет только подтвердила то, что это - вопрос глобальной безопасности, - подчеркнул Президент, добавив, - именно такой подход продемонстрировал Европейский парламент».

    Ну давайте сначала хотябы дождёмся результатов исследования черных ящиков. Это покажет: с чьей стороны была террористическая атака.

  • #4 Генрих Васильевич
    24.07.14, 18:39
     

    Вся сложность для Вальцмана в том,что в Европе все громче и громче говорят, включая СМИ, бизнесменов и видных политиков, что в Украине идет гражданская война между повстанцами и силами пришедшими к власти в результате государственного переворота.

    Европа начинает постепенно понимать в какой блудняк их втянула Америка в своем идиотском противостоянии с Россией.

    Европа начала задавать вопрос а нам на кой хрен нужны американские терки особенно перед зимою, с падающими доходами от никому не нужных санкций? Янукович может и мудак но при чем тут Путин?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters