Коммунальщики просят харьковчан не разрушать набережные и скверы

Ущерб от актов вандализма, совершенных в Харькове на объектах зеленого хозяйства в этом году, составляет 100 тысяч гривен

Об этом сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин, передает пресс-служба горсовета.

По его словам, почти ежедневно вандалы портят скамейки и ограждения на Харьковской набережной, поэтому работы по восстановлению надлежащего ее вида не прекращаются.

«Я прошу всех харьковчан в столь тяжелое для страны время, в том числе в финансовом плане, бережно относиться к тому, что создавалось трудом тысяч людей», - сказал директор департамента.

Напомним, что в мае с клумбы у сквера «Стрелка» украли три сотни цветов, на бул. Юрьева испортили несколько скамеек, урн, разбили плафоны на фонарях, а больше всего пострадали архитектурные памятники, которые регулярно обливали краской.

 
24 июля 2014 г, 19:50
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 КоксКвасневских
    25.07.14, 12:15
     

    это не Харьковчане разрушают, а лимита заезжая с целью утвердится что оно городское (г-но), а не дэрэвенське з полоныны.

  • #9 ВР
    25.07.14, 11:22
     

    А кто в электричках сиденья уродует? А кто в трамваях расковыривает сиденья? А кто исписывает подъезды и поджигает кнопки в лифтах? Список можно продолжать до бесконечности... Все это - культура поведения, которую надо прививать с ясельного возраста и в семье своим примером и в детских учреждениях. А если молодые мамаша с папашей, выпимши пивка, энегерика и т.п. ерунды, бросают рядом тару, пакеты, окурки, выражаясь отнюдь не пятистопным ямбом, а пятиэтажным матом, то о чем можно говорить. Хотя за все эти действия законами Украины предусмотрены различные наказания

  • #8 12
    25.07.14, 10:51
     

    Свет должен гореть всю ночь

  • #7 Вова Харьковский
    25.07.14, 09:54
     

    Есть древний римский принцип "кому это выгодно" и русская пословица "На воре шапка горит". Проверить службу, занимающуюся восстановлением.

  • #6 ВР
    25.07.14, 09:53
     

    Если бы все блюли законы, то и придумывать ничего не надо. Все придумано и написано давным-давно. А вот за несоблюдение должно быть неминуемое наказание, несмотря на звания и регалии. Когда вандалы начнут платить за разрушенное или сами восстанавливать, то может быть что-то изменится

  • #5 ВР
    25.07.14, 09:53
     

    Пупкин, вот про "советский" не надо. Это не бабушки и дедушки разрушают скамейки, урны и т.п. А вот в остальном - 100%! Только НАКАЗАНИЕ!!! Кто должен контролировать соблюдение правопорядка? Менты! Кто идет в ментовку? В основном, не те, кто действительно хочет служить на благо города, страны, соблюдая законы. А мне кажется, что даже не все из них читали Закон "О милиции", а если и читали, то смысла не поняли. Они сами первые матершинники и беспредельщики. Это я про ППС.

  • Пупкин
    25.07.14, 08:21
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 volf
    25.07.14, 06:20
     

    Да на набережных уже сколько шаров на ограждении открутили .Ну и кому они нужны?Да и прикручены они вроде бы капитально.Но нашим скотам -все нипочем.

  • #2 ippolit
    25.07.14, 01:01
     

    Харьковчанин не разрушает, т.к. он любит свой город! И наговаривать на харьковчанина не надо! А разрушают те, кто борется за власть! А у власти были те, кто строил. А сейчас у власти комунальщиков теже люди-той власти, которые и разрушают вандальными актами наш город, чтобы вернуть прошлую власть!! Позор вандалам-регионалам!

  • #1 доставка лемуров на дом
    24.07.14, 22:04
     

    ПОЧЕМУ НЕТ,КАК РАНЬШЕ В СССР, НАРЯДОВ ППС НА УЛИЦАХ ХАРЬКОВА.КОГДА НУЖНА МИЛИЦИЯ-НЕ ДОЗОВЕШЬСЯ-ЕЕ ПРОСТО НЕТУ.ПУСТЬ БЫ ХОДИЛИ ПО УЛИЦАМ И СЛЕДИЛИ ЗА ПОРЯДКОМ.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters