Харьковчане отмечают 26-ю годовщину независимости Украины

На площади Конституции прошли торжества, посвященные Дню независимости Украины

Просмотр видео

Сине-желтые флаги, изобилие вышиванок и национальная символика на одежде. Утром на площади Конституции представители областных и городских властей, силовых структур и духовенства, общественность и участники боевых действий возложили цветы к памятнику Независимости.

Юлия Конотопцева
волонтер
Україна саме зараз здобуває незалежність, власне фактично. Те, що зараз відбувається, це підтвердження того, що це самостійна і здатна держава, яка може себе захистити, вміє працювати, вміє досягати тих цілей, які собі ставить. Ці 26 років знадобилися, щоб усвідомити це.

Преподаватель Владимир Грудько считает: украинцы подтвердили свое стремление жить в демократическом и европейском государстве, и сегодня этот путь продолжается.

Владимир Грудько
преподаватель
Ми пройшли вже дві революції, але кожного разу в нас не зовсім революція. Очевидно, нам треба так само, як і всій Європі пройти шлях еволюції. За один раз, от так швидко все не вийде. Нам треба дуже багато працювати, дуже багато проводити реформ. В першу чергу кожному треба працювати над собою, в собі змінювати.

С Днём независимости Украину поздравляют лидеры ведущих стран мира и Европы. На военный парад в Киев прибыли министры обороны 9 государств: Америки, Великобритании, Польши, Турции, Эстонии, Литвы, Молдовы, Черногории и Грузии. Также свои поздравления передал президент США Дональд Трамп. Он подчеркнул: День независимости – тот особенный момент, когда страна празднует положительные результаты, которых достигла на своем пути.

Сегодня во всех районах области, а также в Харькове пройдет около 1500 торжественных мероприятий.

Юлия Светличная
председатель ХОГА
Надзвичайно важливо, коли в такі важкі для країни часи, ми вшановуємо пам’ять всіх, хто поклав свою душу й тіло за незалежність України в усі часи. І віддаємо шану і бажаємо успіху всім тим, хто сьогодні боронить країни і на фронті, і в тилу. Я хочу побажати усім гарного настрою, впевненості, рішучості та дій. Об’єднавшись, заради того, щоб наша країна жила в мирі й злагоді.

В праздничных мероприятиях сегодня примут участие около 40 тысяч человек, предполагают правоохранители. За общественным порядком следят более тысячи полицейских и нацгвардейцев.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове отметили День независимости Украины
 
 
24 августа 2017 г, 16:05
Юлия Семененко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters