«Металлист» выиграл у «Металлурга»

фото сайта metallist.kharkov.ua

«Металлист» на третий день после игры в Ливерпуле на своем поле принимал запорожский «Металлург», который в табели о рангах шел на ступеньку выше харьковчан

В начале встречи два неплохих момента имел Алексей Антонов, но реализовать их молодому нападающему помешали голкипер Станислав Богуш и собственная неточность. Гости ответили на двадцать шестой минуте: Руслан Любарский пробил, мяч транзитом через ногу Хишама Махдуфи, отскочил в центр штрафной, где стал добычей Александра Горяинова. Еще один шанс отличиться Антонов загубил после изящной скидки головой Александра Данилова.

А у гостей на тридцать четвертой минуте опасно простреливал во вратарскую Дато Квирквелия — капитан «Металлиста» был на месте. Второй тайм начался обескураживающе для хозяев. На сорок восьмой минуте после подачи углового Милан Обрадович выбил мяч головой на ногу Артему Челядинскому — никакой вратарской реакции для отражения этого удара не хватило бы. Тут же «металлурги» могли удвоить преимущество — то ли удар, то ли навес Квирквелия отразила перекладина ворот «Металлиста». Пропустив гол, подопечные Мирона Маркевича встрепенулись и заиграли в свой футбол. Результат не заставил ждать.

На шестьдесят третьей минуте Руслан Фомин заставил Николая Кашевского нарушить правила в штрафной, а Марко Девич четко реализовал пенальти и сравнял счет в матче. Забить второй гол харьковчане сумели спустя десять минут. Хозяева разыграли комбинацию в касание, в завершение которой Рыкун прокинул мяч Валентину Слюсарю, а тот головой сделал передачу на ход Виталию Бордияну, который выиграл позицию у защитника и точно пробил в ближний угол. В итоге 2:1 — волевая победа «Металлиста».

Победа подняла «Металлист» на одну строчку в турнирной таблице. Теперь у харьковчан семнадцать очков и четвертая позиция.

24 сентября 2007 г, 17:25