Впервые на Харьковщине прошли спортивно-спасательные соревнования для детей

Игра ради жизни. 180 детей со всей Украины приехали на Харьковщину на взрослые соревнования. Объединила подростков общая цель - показать себя в спорте и в борьбе с чрезвычайными ситуациями. Условия игры - приближенные к реальным. Первый этап соревнований - знание правил дорожного движения и поведение детей на дорогах

Детские соревнования по знанию правил дорожного движения организаторы называют не просто игрой, а настоящим испытанием. Проводятся они уже девятый год подряд. В этом году - впервые на Харьковщине.

Татьяна Гончарова
председатель национального совета детских организаций Украины
Посмотрите, какое огромное количество детей по статистике, даже официальной, Украина теряет на дорогах, какое количество детей страдает сейчас на пожарах. И это от незнания самых элементарных правил поведения в чрезвычайных ситуациях

На протяжении последних двух дней в области произошли несколько ДТП, в которых пострадали дети. Правда, причина аварий - не в самих малышах, а в незаботливых водителях. Невзирая на это, уверены организаторы игры, дети обязательно должны знать правила дорожного движения. Первый этап соревнований - тестирование. Вопросов немного, все касаются поведения водителей и пешеходов на дорогах.

Принять участие в испытаниях на Харьковщину приехали сто восемьдесят детей из десяти областей Украины. Пока одни отвечают на вопросы, другие - пропагандируют здоровый образ жизни. Для Ирины Скотченко, которая приехала с Черкащины, соревнование по правилам дорожного движения - дело привычное. Хотя об окончательных результатах Ирина судить не берется - впереди ряд испытаний.

Ирина Скотченко
Я уже второй раз на всеукраинских, мне очень понравилось, я намерена еще ездить на соревнования

Дождливая погода не пугает ни детей, ни взрослых. Ведь чрезвычайная ситуация, уверена Татьяна Гончарова, может произойти независимо от природных условий.

Татьяна Гончарова
председатель национального совета детских организаций Украины
В естественной условиях они научатся преодолевать самые разнообразные препятствия

Пожар, авария или техногенная катастрофа. В реальной атмосфере игры навыки получить легко, уверены организаторы. И добавляют: лишними умения не будут, а вот в реальной жизни могут понадобиться.

 
24 сентября 2008 г, 16:17
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters