На окружной начинается укладка последнего слоя асфальта

Укладка второго, завершающего, слоя асфальта на окружной дороге начинается 24 сентября. Закончить работы планируется к 25 октября. Об этом заявил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Валентин Дулуб

Зам. губернатора также сообщил, что на прошедшей неделе асфальтобетонные заводы переоснащали оборудование для производства смеси для завершающего слоя асфальта. «Есть различия в технологии. Для второго слоя используется другой состав смеси», - отметил он.

За последнюю неделю на окружной дороге уложено 10 тысяч 800 тонн асфальтобетона, установлен бордюрный камень и на всех подъемах дорога расширена на 3,5 метра, передает сайт обладминистрации.

 
24 сентября 2010 г, 09:31
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Ветер лилипутов 25.09.10, 03:42
     

    #2 Просто так,

    Я ничего против и не имею, главное что бы город в попе не был!!!

  • #10 Читатель. 24.09.10, 15:04
     

    #7 Алексей, Харьков сегодня, 13:43

    "Да и город красивее становится - сколько парков, скверов реконструировали.

    Никого не собираюсь идеализировать - наверняка власть ворует, и ворует неплохо, но об этом мы с точностью не знаем. Зато я вижу, что многое делается и это хорошо"

    Вот он наш менталитет - с голой жопой зато сколько парков и скверов сделано, и то что воруют неплохо это неважно, ведь мы с точностью не знаем, главное что много делается и даже неважно что именно, мы ведь и этого точно не знаем. Не хочу даже дискуссировать на эту тему.

    Что касается качества ремонтируемых дорог, то давайте хотя бы зиму переживем а потом будем смотреть на качество этого ремонта.

    Кстати на 50 лет ВЛКСМ(между широнинцами и 50 лет ссср) уже начали разбивать ямы на хваленном асфальте уложенном по новой технологи в конце этого лета.

  • --- 24.09.10, 14:35
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #8 . 24.09.10, 14:33
     

    Пушкинская конечно же в счёт, как было невозможно проехать так и осталось.

  • #7 Алексей, Харьков 24.09.10, 13:43
     

    Q,

    вы наверное на этом заводике работаете? откуда такие точные данные, что он принадлежит Добкину? Или вы думаете, что это самый прибыльный бизнес в городе? За 4 года ничего не делал? Пушкинская не в счет? Вспомните, что при Шумилкине было!

    А вы знаете, что окружная дорога относится к бюджету области, а не города? А последние 4 года губернатором был Арсен Борисыч.

    Я не знаю, что там ПР ворует (а наверняка), но многое делается - после того, что оставила последняя зима от дорог, очень много дорог были капитально отремонтированы (чего там не было десятки лет!), ужасающие ямы по возможности хотя бы забросаны. Там, где возможно, ушли от "ямочного" ремонта и перестелили все покрытие заново.

    Даже у меня во дворе заделали ямки, причем даже там, где, казалось бы, и так не критично было!

    Да и город красивее становится - сколько парков, скверов реконструировали.

    Никого не собираюсь идеализировать - наверняка власть ворует, и ворует неплохо, но об этом мы с точностью не знаем. Зато я вижу, что многое делается и это хорошо.

  • #6 может быть 24.09.10, 13:12
     

    Кто скажет - почему первый "выравнивающий" слой примерно от 17 кладбища и дальше, в сторону Рогани такой херовый (тонкий и неровный) по сравнению с куском до выезда на Белгород? И нахрена там разметка? Мож в этом году всю не будут закрывать?

  • #5 Юрец 24.09.10, 12:58
     

    никому в соседних областях не будет нужен асфальтовый завод в Харькове. У каждой серьезной дорожной конторы вообще свои заводики, которые могут "ездить" куда угодно. Вон окружную нашу три или четыре таких завода обслуживают.

  • #4 Q 24.09.10, 11:33
     

    вот как классно все получается, у мера асфальтный заводик. он помогает нам - харьковчанам, нам с этого - "отремонтированные дороги", не факт что они долго будут нам служить, но все же молодцы ПР!! но почему никто не помнит, что до этого ММ уже 4 года сидел в кресле мэра и ничегошеньки не делал, что заводика не было, жаль, короткая у народа память, кинули калач и все хорошо...

  • #3 Я 24.09.10, 10:52
     

    Просто так,

    +5

  • #2 Просто так 24.09.10, 10:18
     

    1 Ветер лилипутов сегодня, 09:53

    Если вспомнить Шумилкина, то у него не было асфальтного завода и состояние дорог было ужасающим. Что плохого том, что Допкин владеет таким заводом и старается максимально загрузить его, тем самым уложив большее коль-во асфальта в городе. Он спокойно мог продавать этот асфальт в соседние области, не потеряв загрузку завода. Вы скажите, что это все ворованное и отмывание денег? Да, согласен, но ни мне, ни Вам, ни другому рядовому харьковчанину, всё равно ничего не перепадет от пирога. Вопрос в том, что помимо воровства местная власть влице ПР хоть что-то делает, по сравнению с другими городами. У нас работает схема, заработал сам - поделись с другим. Это все же лучше, чем просто первое.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters