Градостроительному совету нравится, как новая гостиница «вписывается» на площади Свободы

Градостроительный совет Харькова полностью одобрил строительство 5-звездочной гостиницы на площади Свободы – она вписывается в архитектурный ансамбль центра, заявил ректор Харьковского государственного технического университета строительства и архитектуры Юрий Шкодовский во время форума «Строим европейскую Украину - готовим Харьков к Евро-2012»

«Найдены визуальные связи и оси, на пересечении которых и определено место ее (гостиницы – ред.) расположения. В чем, на мой взгляд, преимущество? Если посмотреть на высотную развертку, то новая гостиница не сильно выпадает из контекста исторического наследия архитектуры конструктивизма и есть попытки в какой-то степени подражать… Но интерес заключается в том, что она будет построена совершенно по новому принципу, в Харькове таких отелей еще нет, - посредством организации пространства тела гостиницы вокруг атриума… Пространство площади будет заходить вовнутрь дворика…», - рассказал Шкодовский.

Напомним, пятизвездочный отель, строительство которого сейчас ведется на пересечении улицы Тринклера и проспекта Правды, планируют сдать до Евро-2012. В здании будет 11 этажей, на которых разместятся номера, фитнес-центр, магазины, казино, рестораны и подземный паркинг.

 
24 сентября 2010 г, 15:41
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Gapuchino 24.09.10, 22:01
     

    "Посредством организации пространства тела гостиницы вокруг атриума… Пространство площади будет заходить вовнутрь дворика" Ух и загнул :)) Такое впечатление что учил эту речь дома перед зеркалом

  • #3 Петя 24.09.10, 17:59
     

    > рухнул фасад!

    Стройка была Ярославского? Нет. Так что не приклеивай тут ту историю.

  • #2 КЭП 24.09.10, 16:29
     

    да ещё бы кто-то что-то по другому сказал.... Времена нынче не те

  • #1 Моё мнение 24.09.10, 16:28
     

    Линия метрополитена в непосредственной близости, сдание строится без свайного основания, а на бетонной плите на дне котлована - ай-ай! Зимой в 100 метрах (отель харьков) из-за пренебрежения нормами строительства (как-бы типо дешевле) рухнул фасад!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters