Ремонт микрорайонного масштаба. Городские власти взялись за дворы на Новых домах

Пожар в одной квартире обернулся ремонтом доброй полсотни домов. Городские чиновники решили отремонтировать целый микрорайон. Привести в порядок хотят несколько сотен подъездов и десятки дворов

Просмотр видео

Все началось с пожара в одном из домов по улице Танкопия. Руководство города решило помочь погорельцам, но оказалось, что проблем в доме гораздо больше. Дырявая крыша, не отремонтированные подъезды, с детьми погулять негде. Сейчас здесь уже положили новенький асфальт на внутриквартальные дороги и тротуары, починили крышу, а перед домом коммунальщики планируют разбить небольшой сквер.

Сергей Ручка
сотрудник подрядной организации
Сделать клумбы, выложить из плитки тротуарной дороги эти, что я на данный момент уже сделал. Вот это сейчас заканчиваю, что мне осталось

Посмотреть, что и как сделали, приехал лично исполняющий обязанности мэра Геннадий Кернес. С ним коммунальщики, жилищники, дорожники и даже правоохранители. Градоначальник решает сделать обход территории, но если в этом дворе все уже чисто и красиво, то в соседнем – дырявые крыши, грязь и поломанные лавочки.

Местные бабушки жалуются: ремонт в подъезде делали за свои деньги. А доску, которая заменяет им скамейку у подъезда, каждый вечер забирают домой - чтоб не своровали.

Анастасия Достова
жительница Новых домов
Ноги болят, далеко пойти не можем. Выходим посидеть. Вот дощечку выносим, чтобы не упасть. Вот такая скамейка. Поломали пацаны

Градоначальник все записывает и обещает помочь.

Геннадий Кернес
и.о. мэра Харькова
Я вам позвоню - узнаю, поменяли они вам скамейки или нет

За Геннадием Кернесом - вереница харьковчан. Каждый старается рассказать чиновнику о своей проблеме. Нужно починить кровлю, трубы, проложить дорожку к школе и даже оформить документы. Вот этим мужчинам даже стол новый не нужен. Говорят, могут и за старым играть в домино и шахматы. Просят помочь усмирить молодежь. По ночам здесь постоянные пьянки и драки. А вот сам Геннадий Кернес просит и от самих жителей помощи. Не разрушать то, что для них делают.

Геннадий Кернес
и.о. мэра Харькова
Мы создаем условия для вас, а вы, в том числе, берите и делайте самоорганизацию. Если вы активный человек, я выступаю за то, чтобы люди такие активные, как вы, становились управдомами. Мы будем за это вам платить деньги. Вы будете нам подсказывать, а мы будем вместе с вами работать и формировать

Такие преобразования собираются сделать во всем районе. Но пока что, здесь на Танкопия, жилищики, дорожники, коммунальщики и милиционеры все замечания записывают. И обещают ситуацию исправить.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Дворы на улице Танкопия приводят в порядок
 
 
24 сентября 2010 г, 18:53
Алена Кайдалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 Проходила мимо 27.09.10, 17:39
     

    Что есть то есть, ни отнять ни добавить. Только почему-то никто не указывает, что все метаморфозы происходят за счет хозяев близлежащих кафе-киосков-магазинов.

  • #13 z 27.09.10, 15:05
     

    #9 Людмила.,

    Да на кой ляд мне эти видимые изменения?! Две старых капитальных лавочки у подъезда снесли, одну хлипенькую поставили. Бордюрчики подновляют. А крыша - как после бомбежки, задолбались тазики подставлять. Но крышу никто чинить не будет - это дороже, чем сраная лавочка из 5 досочек, и ее ведь не видно. Трубы прогнили, текут регулярно. Тоже никто не собирается чинить. А вот лавочки - это да.

    Показуха сплошная.

    Пакращення, блин...

  • #12 Олеся 26.09.10, 20:41
     

    А на Садовом проезде при въезде во двор яма, и постоянно вечером гуляют изрядно выпившие люди. Ранее такого не было. Качель одна на несколько домов, и на лужайке свалка веток, которые постоянно поджигают.

  • #11 Мент поганный 26.09.10, 17:47
     

    молодцы!

  • #10 справедливый 25.09.10, 12:49
     

    радуйся , Людмила, радуйся, дальше будет больше поводов для радости... лимоны стоят как мясо !

  • #9 Людмила. 25.09.10, 11:49
     

    Люди, для нас сколько неделай все мало. Радуйтесь, изминения видны.

  • #8 гражданин 25.09.10, 10:01
     

    Как на охоту, так собак кормить.

  • #7 Все вижу 25.09.10, 05:02
     

    Как не делали ни чего, так и не будут делать.

    На алексеевке во дворах разруха полная.

    Каждый день где нибудь вода течет. За состояние асфальта вообще молчу, как при советской власти стелили, так до сих пор и лежит кое где.

  • #6 справедливый 24.09.10, 23:26
     

    живу там... делают люди это всё , за свои деньги, которые держат киоски, если не сделают, снесут киоск... клумбы и лавочки тоже их. Кернес ни копейки не дал.на дороге заплатки поставили.не буду за него голосовать , дороги надо было делать 4 года назад, а не перед выборами!

  • #5 Арсен Адольфович Допкин 24.09.10, 23:25
     

    какая показуха.... хоспадии...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters