В ЕС расстроились, что закон о прокуратуре в Украине изменили без спросу

Представители Евросоюза выразили разочарование, что перед внесением изменений в закон о прокуратуре, не были проведены консультации с Венецианской комиссией и Советом Европы

Речь об этом идет в заявлении пресс-секретарей Верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президента Европейской комиссии Кэтрин Эштон и европейского комиссара по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефана Фюле.

Они считают, что таким образом Украина отошла от курса на всестороннее реформирование прокуратуры в соответствии с европейскими стандартами, передает Интерфакс-Украина.

Напомним, Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам усовершенствования деятельности прокуратуры» 6 сентября. Президент подписал этот закон в пятницу.

 
24 сентября 2012 г, 12:20
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 jkmuf 1 25.09.12, 12:40
     

    А что, теперь по всем вопросам нужно спрашивать разрешения у кого-то на то, какие законы принимать в Украине?!! А почему они не спрашивают разрешения на все свои действия у Украины?!!

  • #1 eco 24.09.12, 23:45
     

    Эта новость меня озадачила...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters