АМКУ заставит снизить тарифы на мобильную связь

В Антимонопольном комитете предупредили операторов, что не поддадутся на запугивания об уходе с рынка, и заставят их снизить тарифы

Об этом заявил в интервью ЛІГАБізнесІнформ первый заместитель главы АМКУ Рафаэль Кузьмин.

«Мы исходим из того, что, поскольку они (Киевстар и МТС, - ред.) заняли монопольное положение, компетенция АМКУ - смотреть, как они используют это положение, потому что их основной потребитель - это население Украины», - отметил Кузьмин.

По словам Кузьмина, требования его ведомства заключаются в том, чтобы население Украины чувствовало себя наравне с населением Европы, России и Турции. «Хотят они этого или нет, мы их просто заставим - и нас пугать не надо, что они уйдут с рынка - уважать права населения Украины», - подчеркнул чиновник.

Отметим, что с 1 июня МТС повысила стоимость внутрисетевых и межсетевых звонков на 50% и 20% соответственно, до 0,75 грн./мин. и 1,2 грн./мин. в тарифных планах «Супер МТС», «MAX Energy» и «Народный». Ранее, в марте, Киевстар и Астелит увеличили на 20-30% стоимость SMS и MMS. Киевстар также начал вводить ежедневную абонплату в ряде тарифных планов.

В ответ на повышение тарифов Антимонопольный комитет направил двум крупнейшим операторам мобильной связи официальные письма с рекомендациями снизить тарифы. МТС и Киевстар заявили, что прислушались к АМКУ.

 
24 сентября 2012 г, 13:45
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 КЭП 24.09.12, 16:23
     

    #2

    G703

    это ж так тяжело, получая чистую многомиллионную прибыль(сами операторы этого не скрывают), не поднимать без всяких на то осонований тарифы

  • #3 Геннадий Афёрович Герпес 24.09.12, 15:41
     

    Операторы уйдут ??? Куда ??? Это у них юмор такой???

  • #2 G703 24.09.12, 14:49
     

    Мысль хорошая, а давайте еще тарифы на воду, электроенергию, услуги ЖКХ, услуги ГАИ снизим, это ж так просто, сидя в кабинете разговоры говорить... это не мешки ворочать :)

  • #1 Изя 24.09.12, 14:05
     

    > АМКУ обещает заставить снизить тарифы на мобильную связь

    И что они сделают? Пальчиком из окна офису КС погрозят?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters