На востоке Украины могут плохо взойти озимые

Посев и прорастание озимых осложняет погода. В Гидрометцентре говорят: в почве не хватает влаги, и дождей в сентябре не предвидится

«Погодные условия будут благоприятствовать нормальной деятельности большинства отраслей экономики. Только несколько осложняться условия для посевов озимых культур в южных и восточных областях Украины», - заявил заместитель директора Укргидрометцентра МЧС Украины Анатолий Прокопенко.

По его словам, это связано с низким уровнем запасов продуктивной влаги, который на сегодняшний день не превышает 5-15 мм, передает РБК-Украина. «Этого недостаточно для нормального прорастания озимых культур. Учитывая, что сухая погода будет там сохраняться, то и напряженная ситуация будет пока оставаться», - сказал Прокопенко.

«Согласно нашим расчетам, теплая погода продержится до начала октября, далее температура кое-где снизится, но на юге она будет выше +20°С», - цитирует заместителя директора Укргидрометцентра Анатолия Прокопенко ТСН. Чиновник при этом добавил, что «до 10 октября погода особо меняться не будет».

 
24 сентября 2012 г, 14:27
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Геннадий Афёрович Герпес 24.09.12, 15:39
     

    Главное что в этом не обвиняют евреев.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters