Перевозчики хотят сами устанавливать тарифы

Всеукраинская ассоциация автомобильных перевозчиков и Ассоциация международных перевозчиков намерены подписать с государством меморандум о сотрудничестве

Как сообщил президент Всеукраинской ассоциации автомобильных перевозчиков в Харьковской области Александр Степков, Министерство инфраструктуры Украины и организации уже провели предварительные переговоры. «Мы должны подписать этот меморандум в ближайшее время», - подчеркнул Александр Степков.

В частности, согласно меморандуму, Министерство инфраструктуры Украины должно способствовать борьбе с нелегальными перевозчиками, компенсировать проезд льготного контингента в общественном транспорте, отменить НДС для маршрутов пригородного сообщения, запретить работу автобусов, которые были переделаны из грузовых в пассажирские, а также предоставить возможность перевозчикам самим устанавливать тарифы на пригородные и внутриобластные маршруты, создать условия системы налогообложения, которые предоставили бы равные условия для работы перевозчиков разных форм собственности.

Кроме того, в меморандуме говорится о помощи государства в приобретении подвижного состава или предоставлении кредита под небольшой процент для приобретения машин, а также создании государственной программы развития пассажирского транспорта.

В свою очередь, с учетом новых возможностей, которые предоставит министерство, перевозчики обязуются увеличивать объемы пассажирских и грузовых перевозок, обновлять автомобильный парк и создавать новые рабочие места, передает сайт горсовета.

 
24 сентября 2012 г, 15:09
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 25.09.12, 11:28
     

    я, простите не в курсе...а ,кто сейчас устанавливает цены на билет, разве не перевозчик?

    и, сколько же хотят сделать проезд на говеных автобусах перевозчика УКРБУС в Киев?

  • #9 молодец 25.09.12, 09:08
     

    """Я 24.09.12, 16:25

    Главное - чемоданчик с баблом регулярно возить местным руководителям... Тогда будет позволено все. И желательно, что хозяева транспорта были нужного политического окраса.""""

    Лучше не скажешь. 1000 %!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #8 ! 25.09.12, 07:59
     

    а хотелка не отвалится? это в цивилизованной стране можно такое разрешать. у нас же все хотят моментально нажиться и поэтому цены до небес взлетят. сосать...

  • #7 сват 24.09.12, 21:00
     

    А кто же гепе долю будет платить немалую?!

  • #6 Termi-na-Tor 24.09.12, 19:44
     

    это будет полный трындец для всех,особенно для стариков.Хамам за рулем развяжут руки,там море козлов.А Дельфину пофиг будет,он на бумере или мерине ездит.

  • #5 1 24.09.12, 16:59
     

    Не Стапков, а Степко Александр Иванович. Проверьте!

  • #4 Я 24.09.12, 16:25
     

    Главное - чемоданчик с баблом регулярно возить местным руководителям... Тогда будет позволено все. И желательно, что хозяева транспорта были нужного политического окраса.

  • #3 Даниил 24.09.12, 15:45
     

    пустите козла в огород!

  • #2 Аякс 24.09.12, 15:33
     

    Сращивание чиновничества и бизнеса для того чтобы заморить работников голодной смертью!

  • #1 ого 24.09.12, 15:13
     

    гавна-пирога!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters