Укргосреестр упростит процедуру регистрации недвижимости

С 14 октября нотариусы и государственные исполнители получат прямой доступ сразу к четырем государственным реестрам

«Больше не нужно будет отправлять запросы в регистрационные службы, чтобы получить необходимые данные об объекте недвижимости, как это происходит сейчас. Они смогут самостоятельно осуществлять соответствующие поиски, а это также сэкономит время, как нотариусов, так и граждан», - объяснил председатель Государственной регистрационной службы Дмитрий Ворона.

Новшество позволит минимизировать мошенничество со стороны тех, кто намерен зарегистрировать имущество. Так, например, оформляя наследство, нотариус сможет самостоятельно проверить наличие прав собственности на этот объект недвижимости, рассказал чиновник.

Сейчас, напоминает сайт Государственной регистрационной службы, нотариусы направляют запросы в органы госрегистрации прав для проверки информации об объекте недвижимого имущества в Реестре прав собственности на недвижимое имущество, Едином реестре запретов отчуждения объектов недвижимого имущества и Государственном реестре ипотек.

Так, с середины октября они получат доступ к вышеперечиленным реестрам, а также Государственному реестру обременений движимого имущества.

 
24 сентября 2013 г, 14:38
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 чё за бред 24.09.13, 22:38
     

    доступ есть и сейчас ко всем этим реестрам, а если каким-то нотариусам чтоб 34 грн. за пошук не платить, а легче человека к регистраторам с запросом отправить, то не зачем к таким нотариусам ходить. Некоторые платежку на гривну за проверку бланков дают, иди стой в очереди в банке, а некоторые подумали о клиентах, подключили клиент-банк и платят сами. Смотреть надо к кому ходите.

  • #4 Калюня 24.09.13, 16:19
     

    #1, #2, +100!

  • #3 Калюня 24.09.13, 16:17
     

    Сегодня знакомая хотела просто попасть к нотариусу насчет наследства. Так и не попала- в 6 утра была 25-й. А все потому, что нотариусы ведут прием 2 раза в неделю, а остальные 3- "работают с госреестром". И где же упрощение? Знакомая собирается теперь в следующий приемный день прийти в час ночи. А как быть? Выхода нет.

  • #2 jkmuf 1 24.09.13, 15:26
     

    #1 . сегодня, 14:46

    А когда у них будет доступ в кадастр-чтобы не платить мзду за вытяги, без которых не регистрируют собственность....Наверное туда не пустят...

    Очень хотелось бы, чтобы допустили, но господа из кадастра на это не согласятся НИКОГДА!!!!!!!

  • #1 . 24.09.13, 14:46
     

    А когда у них будет доступ в кадастр-чтобы не платить мзду за вытяги, без которых не регистрируют собственность....Наверное туда не пустят...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters