Лучшими лыжероллерами Украины стали спортсмены из Харькова

Воспитанники Украинского восточного центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта завоевали 5 золотых медалей в Чемпионате по лыжероллерам

Как сообщает сайт горсовета, соревнования проходили с 20 до 24 сентября в Чернигове.

Спортсмены состязались в трех дисциплинах: спринтерская гонка на лыжероллерах свободным стилем, кросс и гонка на лыжероллерах классическим стилем.

Первое место в спринте среди мужчин занял харьковчанин Руслан Перехода, Екатерина Сердюк взяла «золото» в гонке на 10 км среди женщин. Кроме того, среди юниорок абсолютной победительницей соревнований стала Оксана Шаталова: она была лучшей в спринте, кроссе и гонке на 10 км.

24 сентября 2013 г, 16:33