«ИС»: За сутки боевики более 50 раз обстреляли силы АТО

Договоренности об отводе артиллерии калибром более 100 мм террористы выполняют лишь на отдельных территориях. Наиболее напряженной остается ситуация в районе Донецка, Авдеевки и Дебальцево

Об этом сообщает представитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук в своем Facebook.


Одновременно в приграничных районах РФ рядом с границей Украины и в северной части Крыма продолжается концентрация подразделений армии России, вооружений и военной техники. В Крыму зафиксирована переброска к административной границе с Херсонской областью нескольких комплексов ПВО, пишет Тымчук.

В районе Свердловска зафиксированы сбросы трупов российских военнослужащих в шурф одной из неработающих шахт.

«После некоторого спада активности российско-террористических войск фиксируется возрастание количества обстрелов. По данным группы «ИС», позиции украинских войск в целом за прошедшие сутки были обстреляны российско-террористическими войсками более 50 раз», - отмечает военный эксперт.

По данным группы «ИС», 10 раз из танков и ствольной артиллерии и установок «Град» боевики обстреляли донецкий аэропорт. Зафиксированы также 7 огневых ударов по украинским военным в районе Дебальцево. Четыре раза террористы из минометов и стрелкового оружия обстреляли опорные пункты сил АТО вблизи Трехизбенка в Луганской обл.

Также, информирует Тымчук, террористы совершили артиллерийские и минометные обстрелы позиций украинских войск в районах н.п. Авдеевка, Красногоровка, Гранитное, Попасная, Малорловка, Орлоивановка, Никишино и Кириловка.

 
24 сентября 2014 г, 09:25
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters