Украина расширила список требований для въезда в Крым

Кабинет Министров внес изменения в постановление о порядке въезда и выезда из Крыма, добавив список оснований и требований к журналистам, иностранцам и правозащитникам

Соответствующее постановление от 16 сентября обнародовано на сайте правительства.

Отмечается, что перед поездкой, иностранные журналисты обязаны получить специальные разрешения в Министерстве информационной политики, а правозащитники в МИДе Украины.

Также причинами поездки могут быть проповедование религиозных вероучений, выполнение религиозных обрядов и удовлетворение религиозных потребностей, а также участие в мероприятиях Меджлиса крымскотатарского народа.

В то же время, иностранцы не смогут оформить разрешение или даже просто подать документы для въезда в Крым, находясь за пределами Украины.

Напомним, 20 сентября лидеры крымских татар начали блокирование транспортного сообщения с Крымом со стороны материковой части Украины. По словам лидера Меджлиса Рефата Чубарова, за это время Рада должна рассмотреть законопроекты по вопросам взаимодействия материковой Украины с Крымом, должен быть отменен закон о свободной экономической зоне Крыма.

 
24 сентября 2015 г, 10:58
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Небольшой совет
    24.09.15, 13:50
     

    https://twitter.com/LavrovMuesli/status/646634624190279680

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters