Александр Давтян, кандидат на пост мэра Харькова, рассказал о своей предвыборной программе

Единый кандидат от демократических сил, руководитель городской партийной организации «Солидарность» - Блок Петра Порошенко» Александр Давтян о том, что чистые подъезды лучше любых шоу, черный пиар - не для него и о том, что при нем - люстрации в мэрии не будет

О городе

«Мне многое не нравится, что происходит, будем предлагать менять город. Я не хочу чтобы в моем городе были съезды сепаратистов, я не хочу чтобы в моем городе захватывали какие-либо здания - никакая политическая сила или военно-патриотическая, я хочу чтобы это был мирный город. Чтобы дети ходили в школу в детские сады, чтобы они хорошо питались. Чтобы мамочки могли с колясками ходить по дворам и не бояться хулиганов, бандитов и не прыгать через бордюры. Мыслей много - это программа не на один день и не на один год»

О людях

«Я с людьми общаться не боюсь и буду общаться весь этот месяц. Для меня важна не картинка, для меня важно провести больше депутатов от нашей политической силы для того, чтобы в горсовете было больше единомышленников. И те, кто идут от политических сил, близких нам по духу, нам рано или поздно придется с ними сотрудничать, никакой вражды нет - это избирательная кампания».

О команде

«Есть доктора наук, академики, больше 80% - с высшим образованием. Есть люди, которые сделали себя и способны что-то сделать для города. Очень много молодежи, которая готова идти работать во власть и занимать ключевые посты. У нас в городе есть очень много мест, где преемственность поколений не просматривается уже 30 лет. Вот может быть молодежь должна быть. Может быть молодежь через 2 года захочет быть мэром города, а не я».

О черном пиаре

«Может я покажусь белой вороной, но я не буду заниматься тем, что буду про кого то что-то рассказывать. Мы все - основные конкуренты - все друг друга знаем, знаем всякие вещи, которые не публикуются, но говорить о том, что кто то плохой и на фоне этого стать лучше - это неправильно. Я привык отвечать за себя. Пусть каждый из этих людей отвечает за себя. Будет ли какая то грязная борьба, подковерная - наверно будет, я ее вести не буду».

Первые шаги

«Первые шаги? Я ж не могу сказать - что приду завтра и начну делать улицу Рымарскую. Сказать можно, что угодно. Работа начинается с аудита и расстановки - те люди, которые добросовестно работали и работают сегодня - они и будут работать. Не будет никакой «охоты на ведьм».

О люстрации

«Никто не говорит, что туда надо прийти и все поломать. Там есть очень много вопросов, которые надо подрехтовать, а может быть переделать. Там есть люди, которые специалисты. Никто не говорит о том, что туда надо прийти и всех повыгонять, всех уволить. При городском голове Давтяне там не будет люстрации в прямом смысле этого слова, там к каждому человеку будут подходить по его делам, а не по партийной принадлежности, по национальности, по вероисповеданию - меня эти вопросы не интересуют, это интимное каждого человека».

О работе мэра

«Все рисуют себе программу. Но мы понимаем что 1-2 человека из университета горхозяйства вам нарисуют такую программу, но ее ж выполнять надо! Я, как бизнесмен, который за последние 25 лет очень много сделал в бизнесе, который был в разваленном состоянии, скажу - все начинается с аудита и с вопроса - кто будет работать и кто будет выполнять. Городской голова - это не главный сантехник или кровельщик. Городской голова должен, в первую очередь, подобрать коллектив. И во вторую - заставить его работать. Не должен мэр города заниматься крышами или подъездами - для это есть специальные люди, которые получают за это деньги».

О подъездах

«Сделать все подъезды в городе Харькове, один раз и на 10 лет - это абсолютно небольшие деньги. Есть амбициозные проекты в городе, на которые тратится гораздо больше. В то время, когда в стране плохое финансовое положение, когда есть вопрос, куда вложить деньги - это очень серьезно и руководит не мэр всем, руководит горсовет, это коллективная ответственность. И надо понимать - или выделить деньги на какое-то шоу, или накормить обездоленных».

 
24 сентября 2015 г, 14:43
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #43 Надія Сракченко
    25.09.15, 09:46
     

    Программа проста - настав час прильнути до яслів

  • #42 00
    25.09.15, 08:45
     

    А что делать с колоссальной безработицей в Харькове? Или про экономику ни слова, главное запретить съезды, партии. С 15 декабря полностью закрывается крупнейший завод Харькова - Электротяжмаш. 5000 человек выкинуты на улицу. Как им семьи кормить? Как людям выживать? При чем тут подъезды. Людям есть нечего. А про экономику ни слова.

  • #41 мнение
    25.09.15, 07:22
     

    #35 колорадодав,

    Да, куда уж энергичнее! На "стену" уже миллионов двести зарыли, вот только саму стену обнаружить не удается, а энергичные военные?! Одни сдают технику в лом, списывая на потери, другие, загнав тысячи свидомых в котлы, покупают особняки в Лондоне, а самый честный "агрессора" конфетами кормит.

  • #40 Пилодкина Феня Ароновна
    25.09.15, 05:40
     

    У каждого Абрама - своя программа

  • #39 Такие времена настали
    24.09.15, 22:49
     

    Тут как в анекдоте:

    Не крадите с убытков, а крадите с прибылей.

  • #38 ОТК
    24.09.15, 21:42
     

    Увы гепе ровни нет и ещё долго не будет, а жаль! Из жулья выбрать самое нежулье - не просто

  • #37 Такие времена настали
    24.09.15, 21:36
     

    Да. А Давтян, как владелец ресурса, мог бы и модерировать плохие отзывы о себе.

    Так что... плюс ему.

  • #36 кто на ком стоял ?
    24.09.15, 20:31
     

    #35 колорадодав, "поднимает вопрос о ремонте жилфонда"...

    Хочешь, я тебе подниму еще 99 подобных вопросов ?

    Поднимать вопросы можно в силу своей безграничной фантазии до бескончности.

    А вот кто их кокретно решать будет, за чей счёт и в какие сроки ?

    Это и есть три главных вопроса.

  • #35 колорадодав
    24.09.15, 19:41
     

    кого бы народ не выбрал, но одно наверняка известно, что это будет не старая гвардия рыгокоммуняцкого быдла, а новые и энергичные люди. Давтян один из них. в политике давно, хоть и не хватал звезд с неба, как опытный бизнесмен, вполне способен справиться и с обязанностями мэра. поднимает вопрос о ремонте жилфонда, что и палец о палец не ударил нынешний бездарный мэр-наперсточник.

  • #34 Иллюзия реформ
    24.09.15, 19:29
     

    Господин Давтян! Как человек вы практически непонятен, а как мэр вообще неубедителен. Извините но это ваш пост.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters