«Харьков» получил Кубок области памяти заслуженного тренера Украины Александра Бутенко

На стадионе «Спартак-Арсенал» состоялся финальный матч Кубка области памяти заслуженного тренера Украины Александра Бутенко. На поле сошлись давнишние соперники — ФК «Харьков» и «ДКИ-Хладик»

С начала матча инициативой завладели номинальные гости. На восьмой минуте их атака привела к угловому, после которого Юрий Гурин нанес удар — Андрей Висковатов справился. ФК «Харьков» ответил двумя моментами подряд. Сначала Александр Опалько вышел на ударную позицию, но пробить ему помешали беки. Затем Александр Савенко опасно выполнил штрафной удар — на помощь вратарю Олегу Стороженко снова пришли защитники. Сразу после перерыва Опалько перехватил мяч в центре поля и точной передачей вывел один на один с вратарем Сергея Чуйченко. Лучший бомбардир первенства разобрался в ситуации и отправил парашют за спину Стороженко. Пропустив гол, подопечные Андрея Яковенко пошли вперед.

На сорок седьмой минуте Джон Манже, Серегин и Жилин розыграли комбинацию, которая закончилась ударом последнего — Висковатов оказался на месте. Затем Жилин прошел по правой бровке и навесил в штрафную, — Виталий Чернышев не смог замкнуть подачу. Восстановить равновесие «Хладику» удалось на шестидесятой минуте. Неутомимый Жилин безукоризненно выполнил штрафной удар.

В основное время забитых голов зрители не увидели и потому команды приступили к всегда волнующей процедуре пробития послематчевых пенальти. В первой серии бьющие ошибок не допускали. А в дополнительной свою дуэль Висковатову проиграл Игорь Харин. По пенальти со счетом 8:7 победил ФК «Харьков». Обладатель Кубка определился, а вот в чемпионате города среди ветеранов остался один перенесенный матч, в котором встретятся первая и вторая команды первенства — «Металлист» и ФК «Харьков».