Поезда между Украиной и Россией временно будут ходить без расписания

Железные дороги России и Украины не согласовали расписание движения поездов с учетом перехода Украины на зимнее время. После 30 октября поезда могут не только опаздывать, но и отправляться на час раньше

«Федеральная пассажирская компания» (дочерняя структура «Российских железных дорог») вынуждена временно прекратить продажу билетов с отправлением после 3 декабря на поезда в Украину или транзитные поезда через ее территорию, сообщили в пятницу в пресс-службе РЖД. В компании объясняют, что решение Верховной Рады от 20 сентября об отмене перехода на зимнее время вызвало необходимость корректировки расписания: «ФПК была вынуждена ограничить сроки предварительной продажи билетов на эти поезда до 30 суток». Но 18 октября Верховная Рада отменила свое решение об отмене перехода на зимнее время. В результате ФПК снова нужно пересматривать расписание, пишет «Коммерсант».

В периоды перехода на зимнее и летнее время РЖД и «Укрзалізниця» заблаговременно разрабатывают графики движения поездов совместно с ж/д администрациями стран СНГ, Балтии, Европы и Азии. Напомним, в 2011 году Россия отменила переход на зимнее время. «В этом году мы ожидали, что ВР тоже отменит зимнее время, и потому не разрабатывали заранее график с учетом разницы во времени с Россией в два часа. Чисто технологически сейчас мы не можем утвердить совместное расписание. Обычно переход занимал 1-1,5 месяца, а не 12 дней, как сейчас»,— объясняют в пресс-службе «Укрзалізниці»

Адаптация расписания будет проходить до 3 декабря. Все это время поезда между Украиной, Россией, Беларусью и Молдовой могут курсировать со сбоями в графике, предупреждают в УЗ.

 
24 октября 2011 г, 10:05
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 Доблесне воене УПЧК во славу Онотоле 02.11.11, 13:42
     

    За это время несколько раз был в России и все билеты на поезда продавали нормально. Это утка от Ссаунбада

  • есть мнение 24.10.11, 21:51
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #18 Ибрагим 24.10.11, 16:32
     

    #16 Alexej,

    > #8 Ибрагим, быдлотаможня, к сожалению, в Борисполе((((((((( ни с чем не сравниться

    Сравнится.

    Я знаю что в Борисполе она отвратная. Но на границах на ЖД она еще ХУЖЕ. Поверьте.

  • #17 Ибрагим 24.10.11, 16:31
     

    #9 Пакращення_,

    > можно нормально доехать на комфортном поезде "Обериг" до Киева а потом улететь с Борисполя и выйдет в 2 раза дешевле.

    Ой, не рассказывай мне сказки.

    Я начал летать через Борисполь, а _потом_ перешел летать через аэропорт Харькова. Почему перешел, а потому, что "сервис" Борисполя мне не понравился. И добираться с ЖД вокзала в Киеве до Борисполя было неудобно, кто транспортом, что такси.

    Плюс, еще про Борисполь: насмотрелся я там и на гопо-таксистов с их "Та чо, пацан, поехали! Зуб даю что доедем норм!", и на автобусы "Атас" (сарказм) до универмага Украина (а дальше пофигячил пешочком по трамвайным путям, и на "повышенный" сервис в самом аэропорту.

    Хоть как-то условно (!) удобно стало с появлением "Автолюкса" Харьков-Борисполь-Киев. Но и то, прилетаешь в Нэньку в Борисполь и сидишь ждешь "Автолюкс" и потом 7 часов до Харькова как коматозник. Приезжаешь на Гагарина в 5 утра и ищещшь такси...

    Из Харьковского же аэропорта я брал обычное такси по обычным городским ценам и ехал прямо до подъезда.

    Это помимо того, что в Борисполе у целого ряда друзей летавших взламывали багаж при погрузке-выгрузке. А в Харькове такой трюк невозможен в старом терминале - я _лично_ при вылете видел чемодан от момента пеедачи сотруднику аэропорта, до погрузки в самолет, и при прилете от выгрузки из самолета, до вталкивания в помещение таможни.

    Вот и оцени, стоят те 50 баксов "экономии" на самолетном билете потом всех мытарств.

    Так что, пожалуйся, не рассказывайте МНЕ этой рекламы Борисполя, ладно?

  • #16 Alexej 24.10.11, 16:22
     

    #8 Ибрагим, быдлотаможня, к сожалению, в Борисполе((((((((( ни с чем не сравниться

  • #15 Cosinus 24.10.11, 14:37
     

    Так что насчет России беру свои слова обратно, еслит наши такое морозят. Не дочитал, сорри.

  • #14 Cosinus 24.10.11, 14:34
     

    Что значит "ожидали, что ВР тоже отменит зимнее время", блин?! Не хрен ожидать, работать надо. Ожидали - значит нужно было этот вариант расписания как резервный держать, а не лезть поперед батька в пекло.

  • #13 Пакращення_ 24.10.11, 14:32
     

    #10 если есть деньги, лучше лететь в Австрию из Харькова

    Между прочем поезд "Обериг" очень даже приличный. Но не думайте, что иностранцы лохи. Они тоже деньги считают. У меня знакомый из Германии всегда выбирает приемлимый по цене тариф. И лететь из Харькова в Австрию за такие бабки - дорого, ему из Вены в Москву можно туда-обратно слетать можно, за те же деньги, которые он потратил бы на рейс в одну сторону Харьков - Вена

  • #12 Cosinus 24.10.11, 14:31
     

    В одном согласен, депутаты таки "вумные". Принимать решение, а менее, чем через месяц отменять его - это чем думать сначала надо было? Позор на весь мир.

  • #11 Cosinus 24.10.11, 14:30
     

    #1 Ибрагим, не порите чушь. Зимнее время у нас отменили в сентябре. До этого ЖД как собирались жить? Очередные коники России, и не более того.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters