В отношении Тимошенко возобновили уголовное дело 10-летней давности

Деятельность корпорации «Единственные энергетические системы Украины» решили расследовать снова. Генпрокуратура возобновила уголовное дело против Юлии Тимошенко, закрытое в 2001-м

«Генеральная прокуратура 20 октября 2011 года отменила постановление о закрытии уголовного дела в отношении Юлии Тимошенко по фактам разворовывания 25 млн. грн. бюджетных средств и уклонения от уплаты свыше 20 млн. грн. налогов путем внедрения преступной финансовой схемы относительно расчетов за природный газ корпорацией «Единые энергетические системы Украины» и укрывательства доходов от деятельности ее оффшорной компании», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Одновременно Генеральная прокуратура обжалует в кассационном порядке «незаконные решения суда о закрытии других эпизодов преступной деятельности по указанному уголовному делу». Досудебное следствие по делу проводится налоговой милицией, передает «Дело».

Как сообщалось, 12 октября в отношении Тимошенко СБУ возбудила уголовное дело за возложение долгов корпорации «Единые энергетические системы Украины» на бюджет Украины. Основанием для возбуждения нового дела стало письмо Минобороны РФ Кабинету министров, в котором поднимался вопрос о погашении задолженности ЕЭСУ в сумме 405,5 млн. долл. Это было уже четвертым уголовным делом в отношении Тимошенко, по одному из них уже вынесен приговор.

 
24 октября 2011 г, 10:49
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #25 Хули Ган 24.10.11, 22:53
     

    Панас, не флуди. Достаточно ссылочку послать было на эту старую новость.

  • #24 лнлн 24.10.11, 21:12
     

    Бегом к хазяину!!!!!

  • #23 ШАХТА 24.10.11, 17:31
     

    Обосрались ...аналы...

  • #22 Много 24.10.11, 15:45
     

    УУУУ Поноса понесло опять, выпишите ему уже билет в дурку быстрее, кто может...

  • #21 Юра адвокатище 24.10.11, 15:03
     

    Деятельность корпорации «Единственные энергетические системы Украины» ..

    какие "Единственные"??? может единые???

  • #20 Панас 24.10.11, 13:36
     

    А не признаем мы 10 Заповедей Торы, потому что они даны Дьяволом чере Месу (Моисея) только для своих детей - "ближних" ( исключительно для иудеев). На гоев эти Заповеди не распространяются. Чтобы убедится в этом, достаточно прочитать Шулхан - Арух и Талмуд.

  • #19 Панас 24.10.11, 13:31
     

    Ты мусорок - петушок, есть ленивый и глупый гой. Ссылок моих не читаешь: мы Православные Казаки - монархисты Последнего Закона и не признаем Тору (Ветхий Закон), где и приведены 10 Заповедей от отца всех иудеев - Дьявола:

    http://imperiuarys.forum24.ru/

  • #18 хайовец 24.10.11, 13:26
     

    #9 Панас

    "Мы Казаки - Православные мнархисты и ПР - не наша партия. Но мы ей сочувствуем, потоиу что ПР возглавляе Православный Президент."

    ))))))))))) ты не православный мнрхист, а обычный онанист, про тебя уже тут на форуме всю правду рассказали и ссылок много было, А по поводу президента, какой он православный? он зэк опущеный, такой же как и ты со Шмонькой. К тому же есть 10 заповедей, одна из них - не укради, А Янек как раз воровством и занимается всю жизнь, начал с воровства шапок, закончил воровством бюджетных денег

  • #17 Панас 24.10.11, 13:24
     

    То, что раньше говорили только смелые и гордые одиночки - стало научно обоснованным фактом: миром правит одна сверхкорпорация (клан жидовской мафии).

    23.10 20:04 MIGnews.com

    С середины сентября в США проходит акция "Захвати Уолл-стрит", которая уже распространилась в других странах. По поводу долгового кризиса еврозоны решения ищут уже все три главных "банкира" Европы – ЕЦБ, МВФ и Еврокомиссия. Но связующей нитью всех этих событий является одно из требований протестующих, как американцев, так и европейцев – остановить обогащение корпораций.

    Такое требование, оказывается, совершенно обоснованно, как показывает исследование, проведенное учеными Федерального Технологического института Швейцарии в Цюрихе, опубликованном недавно на сайте новейших научных исследований New Scientist. Миром фактически управляет одна суперкорпорация.

    Ученые решили создать модель глобальной корпоративной системы, которая бы отразила взаимные отношения по владению имуществом огромного количества межнациональных корпораций. И пришли к поразительным открытиям.

    В исследовании были использованы данные о 37 млн инвестиционных групп и бизнес-компаний в течение их деятельности в 2007 году, и на этой основе была создана база данных Orbis N. Путем отбора ученые определили 43 060 компаний и начали исследовать их активы.

    Оказалось, что 1318 компаний образуют между собой связь, которую трудно назвать по-другому, кроме как "смешением крови", так как компании между собой делили фонды, прибыль. У каждой из компаний были связи с другими, по крайней мере, еще 2 компаниями. В среднем число партнеров составило около 20.

    Реальный доход этих корпораций едва достигает 20% от глобального дохода, но путем управления своих финансовых спутников (фондов и субподрядчиков) эти корпорации фактически управляют основной частью реальной экономики и концентрируют в своих руках около 60% общего глобального дохода.

    На этом ученые не остановились, и, продолжая исследование, обнаружили, что основная цепочка финансовых сделок определяется в 147 компаниях. Их активы фактически образуют совместное владение, которое обеспечивает данный финансовый конгломерат контроля над 40% имущества глобальных корпораций.

    Один из авторов исследования Джеймс Глатфельдер отметил, что в ходе проведения исследования они пришли к выводу, что реальность настолько сложна, что ученые отказались от всех предрасудков и догм – как от теории сговора, так и от теории свободного рынка, и основали свое исследование только на реальных данных.

    Эксперт по макроэкономике из Лондонского университета Джон Дриффил по поводу исследования сказал, что цель его не только в том, чтобы увидеть, что глобальной экономикой управляет небольшое количество людей, но и увидеть их роль в глобальной экономической стабильности.

    Приведенный ниже список представляет 50 основных компаний из списка 147 участниц неофициальной суперкорпорации мира.

    1. Barclays plc

    2. Capital Group Companies Inc

    3. FMR Corporation

    4. AXA

    5. State Street Corporation

    6. JP Morgan Chase & Co

    7. Legal & General Group plc

    8. Vanguard Group Inc

    9. UBS AG

    10. Merrill Lynch & Co Inc

    11. Wellington Management Co LLP

    12. Deutsche Bank AG

    13. Franklin Resources Inc

    14. Credit Suisse Group

    15. Walton Enterprises LLC

    16. Bank of New York Mellon Corp

    17. Natixis

    18. Goldman Sachs Group Inc

    19. T Rowe Price Group Inc

    20. Legg Mason Inc

    21. Morgan Stanley

    22. Mitsubishi UFJ Financial Group Inc

    23. Northern Trust Corporation

    24. Sociеtе Gеnеrale

    25. Bank of America Corporation

    26. Lloyds TSB Group plc

    27. Invesco plc

    28. Allianz SE 29. TIAA

    30. Old Mutual Public Limited Company

    31. Aviva plc

    32. Schroders plc

    33. Dodge & Cox

    34. Lehman Brothers Holdings Inc. (данные 2007 года)

    35. Sun Life Financial Inc

    36. Standard Life plc

    37. CNCE

    38. Nomura Holdings Inc

    39. The Depository Trust Company

    40. Massachusetts Mutual Life Insurance

    41. ING Groep NV

    42. Brandes Investment Partners LP

    43. Unicredito Italiano SPA

    44. Deposit Insurance Corporation of Japan

    45. Vereniging Aegon

    46. BNP Paribas

    47. Affiliated Managers Group Inc

    48. Resona Holdings Inc

    49. Capital Group International Inc

    50. China Petrochemical Group Company

    The Epoch Times

  • #16 Панас 24.10.11, 13:08
     

    Служба безопасности Украины разоблачила и прекратила противоправную деятельность двух судей Харьковского апелляционного административного суда и частного адвоката, которые вымогали у предпринимателя взятку за то, чтобы оставить в силе решение предыдущей судебной инстанции относительно налоговых обязательств на сумму более 1 млн. грн.

    Как сообщили УНИАН в пресс-центре СБУ, 18 октября сотрудники Службы безопасности совместно с Генеральной прокуратурой задержали обоих судей «на горячем» в тот момент, когда адвокат, который был посредником, передавал им деньги.

    В ходе проведения обыска у судей изъято 6 тыс. дол. взятки, а у адвоката - 2 тыс. дол., которые он оставил себе как вознаграждение за посредничество.

    В отношении судьи и адвоката Генеральной прокуратурой возбуждены уголовные дела. Решается вопрос относительно возбуждения уголовного дела в отношении второго судьи Харьковского апелляционного административного суда.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters