Уголовное дело против бывшего прокурора Коминтерновского района передано в суд


фото из архива

Экс-прокурора Андрея Ломакина и его подчиненного Романа Радькова подозревают во взяточничестве

Уголовное дело в отношении бывшего прокурора Коминтерновского района Андрея Ломакина и бывшего следователя районной прокуратуры Романа Радькова передано в суд. Где именно будут рассматривать дело, решит Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел.

Андрея Ломакина и Романа Радькова будут судить по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в крупном размере). По версии следствия, прокурор и его подчиненный вымогали 15 тысяч долларов от бывшего работника милиции - за закрытие дела против бывших работников ДПС.

Роман Радьков сейчас находится на подписке о невыезде, Андрей Ломакин - в больнице, сообщили медиа группе «Объектив» в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Прокурора Коминтерновского района и следователя задержали 14 июля сотрудники СБУ и Генеральной прокуратуры.

 
24 октября 2011 г, 12:39
Григорий Пырлик 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 фермер 25.10.11, 17:18
     

    забавно, как Панас пишет под разными никами не удосужившись даже сменить стилистику, тему или хотя бы обьем сообщений... :))))

  • #10 У каждого Абрама своя программа! 24.10.11, 21:18
     

    Донбацкие племена все что после Кучмы чудом уцелело допилят, а наши плебеи в тихорца воздух попродают

  • #9 Дарк 24.10.11, 19:50
     

    Миша болт не забивал, он действует, как и президент - хапает и продает.

  • #8 Hölle SS 24.10.11, 16:07
     

    Панас дело говорит - Поповичу по лампочки партия регионов и её авторитет, а вот Добкин должен подумать об этом, перед тем как выдавать разрешение на передачу прокурору города разрешение, даже на аренду двух гектаров лесопляжного массива Лозовеньковского водохранилища (территория области), где летом отдыхают тысячи харьковчан с Алексеевки, зачем прокурору аренда земля? Он что будет фермерством, в свободное от тяжких прокурорских трудов, заниматься? Зачам рекреационный статус пляжа перевели в статус земель сельскохозяйственного назначения? Что там Попович будет выращивать? Картошку, зерно, коноплю, мак, огурцы, бананы, киви или еще что?

    Отдавая Поповичу две тыс. кв. метров общественной земли у пруда, где летом отдыхают тысячи жителей Алексеевки, Добкин отнимает у партии регионов сотни тысяч голосов на парламентских выборах.

    И когда будет провал на выборах - Янукович должен знать, кто совершил эту диверсию против партии регионов.

    И Тюрин должен знать и задать вопрос - с каких делов Добкин суёт его подчиненному в руки гектары земель. когда ни он, ни один зам прокурора области столько земли не имеет? Кто кого круче? Тут какой-то непорядок в иерархии...

    Я просто непонимаю все харьковские оппозиционные партии - "Фронт змин", "Батькивщина" и другие - что вы молчите, вам в руки попала такая козырная карта для действия - месяц пиара - и нет Поповича, земля возвращена в в госсобственность, и Добкину по ипалу региональные боссы вмиг настучат, за разбазаривание земли. Проезидент что сказал? Сказал чтобы с землей навели порядок и всю землю незаконнно выданую возвратили государству.

    А что делает Миша? А Миша забил на президента болт! Вот о чем надо орать на всех углах опппозиции, если хотят свой рейтинг перед выборами поднять...

    ТО ЧТО ДЕЛАЕТ ПАНАС НАМНОГО ПОЛЕЗНЕЕ ЧЕМ ВОПЛИ ОППОЗИЦИИ ПО ПОВОДУ АРЕСТА ТИМОШЕНКО! ПАНАС ЗАЩИЩАЕТ НЕ МАТКУ САЛАМАНДР, А ИНТЕРЕСЫ ГОСУДАРСТВА И ХАРЬКОВЩИНЫ! И ЕСЛИ КОМУ-ТО ЭТО НЕ НРАВИТЬСЯ, ПО ПРИЧИНЕ РАБСКОЙ ДУШОНКИ, - ПУСТЬ ТОГДА ЗАКРОЕТ ПАСТЬ ХОЗЯЙСКИМ ДЕРЬМОМ И НЕ ВЫСОВЫВАЕТСЯ!

  • #7 З 24.10.11, 15:41
     

    Это всё Шмонька виноват, да, Панасик???

  • #6 NEO 24.10.11, 15:12
     

    А как Вам пылесосы по 300 тыс грн? Гепа с коэффициентом 3! Их приобрел через посредника! А вы про какую то 10-ку зеленую пишите!

  • #5 Яковлев 24.10.11, 14:29
     

    #Панасу!

    Панас, Попович Женька это креатура Кернеса и Добкина, он и некая Алла Карпенко (уже бывший прокурор Дергачевского района) вляпались в эти криминальные схемы не вчера, но поверьте мой заочный друг, они за них не сядут пока! Очень богат на землю у нас в прокуратуре Александр Кухарь, точнее его старенькая мама, которая раз в неделю становится толще на 20-30 гектаров! В ГПУ не так давно создан отдел "собственной безопасности" (кажущийся мертвым), который достаточно эффективно отслеживает в Харьковском нотариальном округе такие громкие фамилии, как Кухарь,Попович,Карпенко и т.д. Так что, награды они свои получат, не сегодня так завтра... Не переживай

  • #4 Курятники Салтовки 24.10.11, 14:17
     

    Допа давно подрасстрельный по закону! Но время еще у него есть покуралесить с Гепой от души!

  • #3 gepa 24.10.11, 14:12
     

    панас ты чего прицепился к поповичу? он что один такой? все чиновники взяточники и воры. чиновник это не профессия это национальность. я уже несколько раз твоё высказывание читаю, у тебя там к поповичу видать чтото личное

  • #2 Панас 24.10.11, 13:58
     

    Почему до настоящего времени Генеральная прокуратура Украины не возбудила уголовное дело в отношении чиновников Харьковской области по обвинению в служебном подлоге и злоупотреблении властью, повлекшем тяжкие последствия (ч. 2 ст. 366 и ч. ст. 364 Уголовного кодекса Украины) за выделению в аренду прокурору города Харьков Евгению Поповичу земельного участка площадью 2, 41 га из числа ЗЕМЛИ РЕКРЕАЦИОННОГО НАЗНАЧЕНИЯ.

    Для справки:

    ЗЕМЛИ РЕКРЕАЦИОННОГО НАЗНАЧЕНИЯ - по земельному праву Украины это выделенные в установленном порядке земли, предназначенные и используемые для организованного массового отдыха и туризма населения (земельные участки, занятые территориями домов отдыха, пансионатов, санаториев, парков и т.д., вне земель оздоровительного назначения). К З.р.н. относятся также земли пригородных зеленых зон, т.е. земли за пределами городской черты, занятые лесами, лесопарками и другими зелеными насаждениями, выполняющими защитные и санитарно-гигиенические функции и являющиеся местом отдыха населения. На З.р.н. запрещается деятельность, препятствующая использованию их по целевому назначению.

    Но и это еще не все:

    Принят Закон Украины «О моратории на изменение целевого назначения отдельных земельных участков рекреационного назначения в городах и других населенных пунктах».

    Как определено в преамбуле Закона, его заданием является предотвращение массовых проявлений изменения целевого назначения и застройки отдельных земельных участков рекреационного назначения независимо от форм собственности в городах и других населенных пунктах, что приводит к ухудшению санитарно-гигиенических, рекреационных и спортивно-оздоровительных условий жизни граждан, а так же физического и эстетического воспитания детей и молодежи.

    Дальше, еще хуже:

    подписав Распоряжение председателя ХОГА от 28 сентября 2011 года, №533 Михаил Добкин совершил уголовное преступление по ст. 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением), нарушив Закон в пользу прокурора города Харькова Евгения Поповича. Указанным распоряжением изменено целевое назначение земельных участков рекреационного назначения на земли сельскохозяйственного назначения общей площадью 2,4192 га. Интересно, что эти земли, как следует из распоряжения Добкина, находятся в аренде гражданина Поповича Евгения Николаевича согласно договору аренды земли. Земля, и под этим подписывается Михаил Добкин, находится на территории Черкасско-Лозовского сельского совета Дергачевского района.

    Это типичное мафиозное действие. Это позор Партии Регионов, потому что в Харьковской области, ее губернатор обязан от имени Президента Украины контролировать соблюдение Конституции и Законов, а не так грубо их нарушать явно с корыстной целью.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters