Азаров не повысит тариф на газ, если в Украине «приземлится птица удачи»

По словам премьера, повышение тарифов на газ для населения состоится только «в том крайнем случае, если сохранится та убийственная цена на газ, которая вытекает из соглашения января 2009 года»

«Мы настроены на то, чтобы договориться с Российской Федерацией о приемлемой цене на газ. Последняя моя встреча с премьером России дает основания думать, что соглашение достаточно близко, – отметил он. – Поэтому мы сейчас не планируем никаких повышений тарифов на газ».

«Давайте не будем забегать вперед и спугивать ту птицу удачи, которая, как мне кажется, должна, наконец, приземлиться на Украине», – сказал он.

Комментируя подписание договора о зоне свободной торговли с СНГ, Азаров подчеркнул, что стороны договорились в течение ограниченного времени отказаться полностью от режима изъятий в свободной торговле.

По его словам, часть отказа от ограничений прописана в самом договоре, а «часть ограничений, связанных с экспортными пошлинами на нефть и газ, вынесена в переговорный процесс».

«Мы также понимаем, почему. Потому что это громадная статья доходов российского бюджета. И в течение ограниченного времени Россия от таких пошлин не откажется», – отметил премьер-министр.

Отвечая на вопрос, возможно ли расторжение договора, если сахар и нефть, например, на долгое время останутся исключениями из зоны свободной торговли, Азаров ответил: «В мировой практике всякое бывает».

По материалам Главред.info.

 
24 октября 2011 г, 13:20
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 сынок 25.10.11, 09:17
     

    Ребята! Воруйте меньше! Рыба гниет с головы.

  • #12 00 24.10.11, 21:35
     

    Бобби-бой

    Дефицит бюджета связан прежде всего с очень дорогим газом. Еще ни 1 правительство Украине не жило при цене на газ 0,4 доллара за куб. При Юле было 0,2 - нефть то была намного дешевле. Надо либо договариваться с Россией о газе и идти на уступки России, либо очень резко повышать цену отопления и газа для населения. Но Янукович с Азаровым свом популизмом ведут страну к краху.

  • #11 00 24.10.11, 21:02
     

    Бобби-бой

    Ты, конечно, можешь отапливаться энергосберегающими технологиями, но во всем мире топят газом. И потребление газа в Украине на душу населения не больше чем в Европе. Так в Украине потребляют 1100 кубов газа в год на человека, а в Чехии, например 900 кубов газа в год на человека. Но зимы в Чехии намного мягче. Так что существует только 1 энергосберегающая технология - мерзнуть зимой. Хочешь - осваивай. Не хочешь надо договариваться с Россией о газе и платить деньги

  • #10 Бобби-бой 24.10.11, 20:40
     

    http://biz.liga.net/articles/EA110272.html

  • #9 Бобби-бой 24.10.11, 20:37
     

    Дарк сегодня, 19:53

    У меня тоже ряд вопросов: под какие гарантии сдавали Севастополь? Почему деньги тратятся на газ, а не на энергосберегающие технологии? Да, это время и средства, но времени уж 2 года прошло, а средств проворовали - миллиарды.Почему при кредитах МВФ и небывалом экономическом давлении на население дефицит бюджета растет, как ни при одном из бывших правительств?http://banker.ua/bank_news/banks/2011/10/24/1180453090/

  • #8 00 24.10.11, 20:19
     

    Дарк

    Кредиты МВФ идут на оплту российского газа. Газ покупают у России по 0,4 доллара за куб, а тебе продают по 0,1 доллара за куб. Разницу покрыват МВФ, но МВФ это надоело. Так что либо договариватся с Россией о снижении цены, либо повышать стоимость отопления. При чем тут реконструкция предприятий? Дешевый газ без договоренности с Россией о снижении цены - это перекладывание оплаты на несколько лет вперед.

  • #7 Дарк 24.10.11, 19:53
     

    Та забудьте уже 2009г! Севастополь за что сдали?! Обещали же газ удешевить! Да и вообще, хотелось бы узнать, куда идут кредиты МВФ - список реконструированных и созданных предприятий - в студию!

  • #6 Бобёр 24.10.11, 18:04
     

    Есть 2 варианта. Один фантастический, другой реальный. Реальный тот что если прилетят марсияне и наведут тут порядок. А фантастический, то что власть придержащие перестанут обворовывать несчастную Украину и будут работать на благо народа!

  • #5 Харьковский 24.10.11, 16:24
     

    #1 Сивый,

    +1000000!

  • #4 Патрыот 24.10.11, 14:49
     

    ПитаРасы как всегда втюхивают бред лохторату. Уже помним сказки про безвизовый с ЕС, про пакращення, про дешевый газ после Харьковских соглашений. Ну и что? пройдет месяц и Базаров будет говорить, что из-за Юли он не смог договорится о дешевой цене на газ

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters