В отношении судьи Харьковского апелляционного административного суда и адвоката возбуждены уголовные дела

По данным СБУ, двое судей и частный адвокат требовали взятку у предпринимателя. Против двоих из них Генпрокуратура уже возбудила уголовные дела, по третьему участнику вопрос еще не решен

Просмотр видео

Как говорится в сообщении на сайте СБУ, двое судей Харьковского апелляционного административного суда и частный адвокат требовали у предпринимателя взятку за то, чтобы оставить в силе решение предыдущей судебной инстанции относительно налоговых обязательств на сумму более 1 млн. грн.

Двое судей были задержаны 18 октября в момент, когда адвокат передавал им деньги. «В ходе проведения обыска у судей изъяли 6 тысяч долларов взятки, а у адвоката – 2 тысячи долларов, которые он оставил себе в качестве вознаграждения за посредничество», - отметили в СБУ.

Генеральная прокуратура возбудила уголовные дела в отношении судьи и адвоката. Решается вопрос об открытии уголовного дела в отношении еще одного судьи Харьковского апелляционного административного суда.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Двое судей и частный адвокат требовали взятку
 
 
24 октября 2011 г, 13:33
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Де монистом
    29.07.14, 20:24
     

    Зеленский - известный взяточник. Давно пора его остановить.

  • #12 Горожанин 25.10.11, 11:31
     

    Народ, фамилии судей знаем, а как фамилия адвоката?

  • #11 Панас 24.10.11, 21:53
     

    А теперь немного истории:

    4 февраля 2005 года Арсен Аваков назначен на должность председателя Харьковской областной государственной администрации. По данным еженедельника «Зеркало недели», назначение Авакова на должность харьковского губернатора лоббировал бывший мэр Харькова Владимир Шумилкин.

    Основным агентом влияния в прокуратуре у оранжевой наркомафии в Харькове был Евгений Николаевич Попович, а его тесть - "красный директор" Бойко Владимир Семенович, хозяин (в то время) Металлургического комбината им. Ильича в Мариуполе был одним из главных спонсоров Тимошенко. За участие в фальсификации выборов в пользу оранжевой мафии с целью недопущения законной победы Януковича В.Ф., прокурор Попович получил в награду в виде аренды громадного земельного участка пл. 2,419 га около Лозовеньковского водохранилища - излюбленного места отдыха Харьковчан..

  • #10 Панас 24.10.11, 19:26
     

    Кстати, и отец и сын Холодные являются депутатами от ПР.

  • #9 Панас 24.10.11, 19:25
     

    Сегодня утром написали и реакция прокуратуры последовала:

    В конце августа 26 летний депутат Валковского горсовета Вадим Холодный на дискотеке избил 17-летнюю девушку.

    Об этом сообщает газета «Сегодня».

    По словам родственников девушки, на дискотеке подвыпивший депутат сделал ей недвусмысленное предложение, на которое она ответила отказом, после этого парень повалил девушку на землю, сорвал с нее юбку и начал избивать ногами, приговаривая, что ему за это все равно ничего не будет.

    В то же время отец депутата Александр Холодный, который является председателем Валковского районного совета не скрывает, что у сына проблемы с алкоголем, поэтому подобные ситуации в семье Холодных — не редкость.

    «Я не буду скрывать, он выпивает. Мы пробуем его лечить, но пока ничего не помогает. Ему уже 26 лет, поэтому отвечать за его действия я больше не могу. Во время конфликта я лично не присутствовал, но, по словам следователя прокуратуры, который был на этой же дискотеке, и Вадим и девушка были пьяны. Мне сказали, что она ему что-то сказала, он же в ответ ее толкнул, и она упала на землю, вроде бы этим все и закончилось. О том, что ее били ногами, я не слышал», — сообщил Холодный.

    Корреспонденту «Городского Дозора» в ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области сообщили, что по данному факту по ч.1 ст. 296 (Хулиганство) УК Украины возбуждено уголовное дело.

    Сейчас проводятся следственные действия.

  • #8 Панас 24.10.11, 17:43
     

    Розпорядження № 533 від 28.09.2011 року "Про зміну цільового призначення земельних ділянок, які перебувають в оренді громадянина Поповича Євгена Миколайовича, на території Дергачівського району"

    Розпорядження № 533 від 28.09.2011 року "Про зміну цільового призначення земельних ділянок, які перебувають в оренді громадянина Поповича Євгена Миколайовича, на території Дергачівського району"

    http://kharkivoda.gov.ua/ru/document/view/id/5899

  • #7 Панас 24.10.11, 16:26
     

    Все знают (кому это надо знать), что Панас купил участок 20 лет тому назад с домишком 1910 года постройки за очень маленькую цену. Так что, прежде чем вякать - узнай у профи.

  • #6 А 24.10.11, 15:40
     

    А у Панаса откуда земля в центре грода, наворовался тоже???

  • #5 Быков 24.10.11, 15:26
     

    Как фамилия адвоката? Судья Зеленский, и Гуцак, кажется

  • #4 рн 24.10.11, 14:45
     

    кого взяли?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters