В ночь накануне выборов украинцы переведут стрелки часов на час назад

28 октября Украина перейдет на зимнее время - в ночь перед голосованием стрелки часов нужно перевести на час назад. Переход происходит согласно постановлению Кабмина от 13 мая 1996 г. №509 «О порядке исчисления времени на территории Украины»

В соответствии с постановлением в стране действует время второго часового пояса с переводом ежегодно часовой стрелки в последнее воскресенье марта в 03:00 на один час вперед и в последнее воскресенье октября в 04:00 на один час назад.

В связи с переходом на зимнее время было заблаговременно внесено и согласовано с администрациями соседних стран изменения в графике движения пассажирских поездов, сообщает пресс-центр «Укрзалізниці». Время отправления/прибытия, указанное в билетах, соответствует откорректированному графику движения пассажирских и пригородных поездов с сохранением всех остановок и без отклонений от графика движения.

«Расписание движения поездов международного сообщения было заблаговременно откорректировано с зарубежными железнодорожными администрациями России, Беларуси, Молдовы. Поэтому все поезда будут курсировать в соответствии с откорректированным графиком движения», - отметили специалисты Главного пассажирского управления «Укрзалізниці».

Как известно, правительство Украины предлагает Верховной Раде отменить переход страны на летнее время с 2013 года, сообщает «Интерфакс-Украина». Документ предусматривает введение в Украине времени второго часового пояса (киевское время) без перевода часовой стрелки. То есть, возможно, после возврата в конце октября к зимнему времени страна откажется от ежегодного введения летнего времени.

Законопроектом предлагается перевести часовую стрелку весной на летнее время, а осенью отменить действие летнего времени и уже не переводить часовую стрелку, то есть ввести на территории Украины время второго часового пояса (киевское время) без ежегодного переведения часовой стрелки.

В случае принятия законопроекта он вступит силу с 1 ноября 2012 года.

 
24 октября 2012 г, 10:39
Владимир Куринной 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Харків'янин 25.10.12, 22:45
     

    я відмовляюсь переходити на зимовий час і не буду годинники переводити, хто як хоче, але буду жити за постійним часом. Десь на закарпатті є село яке не переводить годинники, чому нам не зробити те саме і залишитися на літньому часі? Хочаб у окремій оселі, хочаб у окремому будинку, районі. Може хоч тоді зрозуміють що сход сонця о третій годині в літку, а захід взимку о 15:00 це несенітниця.

  • #8 Termi-na Tor 25.10.12, 19:10
     

    Задрючили вы уже всех этим временем! Переведите одинаково с Москвой, и вседела. Всем будет хорошо,спросите любого,только не бэндеровца.

  • #7 Ужас 25.10.12, 10:32
     

    На занятия и работу будем теперь приходить когда солнце высоко над головой, печет на всю катушку, а уходить домой в потемках. Перспектива ужасная, но для Львова и для людей ведущих праздный образ жизни приемлемая. Когда и как смогут наши дети после школы погулять на улице?

  • я 24.10.12, 12:03
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #5 Изя 24.10.12, 11:48
     

    Опять начали эту клоунаду с переводом стрелок...

  • #4 ?* 24.10.12, 11:17
     

    Я против "зимнего" времени летом 2013 г. и в дальнейшем.

  • #3 taran 24.10.12, 10:54
     

    админам респект за котэ )

  • #2 Геннадий Афёрович Герпес 24.10.12, 10:45
     

    Поменяли на час время,

    На хохляцком глобусе.

    Раньше х.. стоял в постели,

    А теперь в автобусе.

  • #1 йцукек 24.10.12, 10:44
     

    Все подгадывают для того, что-бы мозги запудрить в день выборов.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters