В ХОГА пообещали обеспечить безопасное проведение выборов

Правоохранительные органы совместно с Харьковской облгосадминистрацией разработали план мероприятий по безопасности во время проведения внеочередных выборов народных депутатов

Об этом заявил заместитель председателя – руководитель аппарата Харьковской облгосадминистрации Василий Хома. По его словам, руководство области и правоохранительные органы наработали определенный опыт по обеспечению правопорядка при проведении выборов Президента Украины.

«Конечно, в ходе президентских выборов в мае нам не все удалось, что планировали. Хотя тогда выборы прошли достаточно спокойно и без происшествий. Внеочередные парламентские выборы мы проводим, понимая, как нам действовать, какие нас ждут риски и что нам надо сделать, чтобы и до выборов, и в момент голосования, и после закрытия участков, когда будет идти подсчет голосов и выполняться доставка протоколов в окружные комиссии и в ЦИК, все прошло без провокаций и без нарушений», - отметил Хома.

Вице-губернатор подчеркнул, что правоохранительные органы совместно с ХОГА разработали план мероприятий по безопасности.

«Во время проведения выборов на всех избирательных участках будут находиться представители правоохранительных органов. В каждом районе области и городах областного значения, а также в городе Харькове будут работать оперативные группы быстрого реагирования. Кроме того, в ходе проведения выборов будут задействованы сотрудники СБУ, прокуратуры, ГСЧС, общественные активисты. Также будут приведены в полную готовность медицинские службы», - рассказал Василий Хома.

Он также отметил, что немаловажная роль будет уделяться вопросам сохранности документов, передает пресс-служба ХОГА.

«Ведь сегодня окружные комиссии заканчивают прием бюллетеней, которые передадут в участковые комиссии. Необходимо, чтобы на участках, где будут храниться как списки избирателей, так и бюллетени, была обеспечена их сохранность. Поэтому на участках будет организовано дежурство правоохранителей», - добавил заместитель председателя ХОГА.

Хома подчеркнул, что главное – успокоить общественное мнение, чтобы люди не волновались и пришли на избирательные участки проголосовать.

 
24 октября 2014 г, 18:19
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters