Кабмин не поддержит повышение зарплат нардепам

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что инициатива вдвое повысить зарплаты народным депутатам будет отклонена

Об этом он написал на своей странице в Twitter.

«На прошлой неделе ВР проголосовала за выводы и рекомендации народных депутатов по бюджету 2017. Сейчас мы в правительстве прорабатываем эти предложения. Дельные предложения будут учтены, но инициатива повысить зарплаты депутатам будет отклонена. Наш приоритет - повышение доходов граждан», - написал он.

Таким образом, по словам премьера, в бюджете на 2017 год будет предусмотрено повышение зарплат учителям, врачам, а также повышение социальных стандартов.

Напомним, на минувшей неделе депутаты приняли в первом чтении проект государственного бюджета-2017. Решение о пересмотре финансового обеспечения народных депутатов предполагает возможность повышения зарплат парламентариев уже с 1 ноября 2016 года до минимального уровня в 36 тыс. гривен. С 1 января зарплата должна увеличиться до 40 тыс. гривен. Максимальную зарплату- 48 тыс. гривен - будет получать спикер Рады.

Повышение зарплат депутатам в 2017 году обошлось бы госбюджету в 950 млн. гривен.

 
24 октября 2016 г, 09:52
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 роковые числа
    24.10.16, 16:58
     

    Зарплату эти скоты себе подняли до СОРОКА ТЫСЯЧ! И Парубий, немного поломавшись, подпишет! Ведь тридцати тысяч, которые были ранее, им конечно же было недостаточно! А если считать, что "работают" они, не считая пятниц только ШЕСТЬ дней в месяц, то это значит, что в день, протирая штаны, они имеют по 6 666гр и 66 копеек! Дьявольское число, однако!

  • #9 Гаи равликов ловила
    24.10.16, 13:57
     

    В Китае за коррупцию казнили 1.000 чиновников.Что нам мешает хоть одного?

  • #8 Антинародный депутат
    24.10.16, 12:25
     

    Вы не поняли, фишка в другом. Они воруют и будут воровать, как и раньше. Как вчера заявил один эксперт, это нужно для того, чтобы народ не задавал лишние вопросы. Например, откуда у депутата рубашка за 10 тыщ, при зарплате 6 тыщ? И тд. Т.е. сейчас, при своих доходах есть вопросы, ибо уровень жизни не соответвует доходам, и когда член еврокомиссии узнает, что его коллега с Украины получает 300$, но ездит на ренджовере, при цьому - в Украине коррупции нет, то как бы всё становится ясно, откуда деньги. Так что, этот закон означает - не мешайте нам спокойно воровать. Ведь сейчас на рубашку деньги откуда-то берутся.

  • #7 Гаи равликов ловила
    24.10.16, 12:02
     

    Надо поднять депутатам зарплату до 55 тыс грн+надбавки 25 тыс грн.Но при этом зато что депутата нет в зале штраф 3000 грн.А так как их постоянно нет,то платит некому будет.

    Они еще и должны будут. А еще рассмотреть проект Закона об уменьшении пенсий.Потому что до сих пор платят коммуналку. А уменьшения пенсий даст экономию бюджета.

  • #6 Рагули, вон из Харькова!
    24.10.16, 12:00
     

    #1 Евровектор,

    Это не взятки, это устная благодарность.

  • #5 вова 1а
    24.10.16, 11:19
     

    Если взять депутата и врача, то получится очень хорошая средняя заработная плата.

    Если взять депутата и пенсионера, то получится офигенный средний доход. Даже если взять депутата и безработного, то и тогда в среднем жизнь - малина. Вот как хорошо нам с нашими депутатами... в среднем!

  • #4 страна папуасия
    24.10.16, 11:05
     

    но денег от этого больше не стало

    https://www.youtube.com/watch?v=hVEiqTxft7M

  • #3 gggg
    24.10.16, 10:42
     

    Вот это засада. Депутатам подняли зарплаты, а министрам забыли. Придется и кабмину зарплаты поднять

  • #2 кабан
    24.10.16, 10:39
     

    Правильно, втрое!!!

  • #1 Евровектор
    24.10.16, 09:58
     

    От, блин, снова придется народным избранникам взятки брать. Ну никак не дают им стать честными.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters