Минздрав: Вакцины от гриппа появятся в аптеках и больницах до ноября

До конца месяца в украинских аптеках и больницах появятся вакцины от гриппа. Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения Оксана Сивак

«Вакцины в Украине на сегодняшний день зарегистрированы. Они проходят проверку, одна завершается сегодня, 24 октября, вторая - 25 октября. До конца месяца они будут в наличии в аптеках и в больницах. Это необязательна вакцинация и, к сожалению, закупается не за бюджетные средства. Эти вакцины комплексные», - цитирует замминистра РБК.

Сивак подчеркнула, что вакцинацию против гриппа министерство особенно рекомендует группам риска - врачам и тем, кто пребывает в местах скопления людей.

Напомним, по данным Минздрава, в сезоне 2016-2017 годов в Украине будут 3 штампа гриппа: «Калифорния», «Гонконг» и «Брисбен». По прогнозам медиков, массово грипп придет в Украину уже после Нового года. Для того, чтобы иммунитет успел выработаться, прививки рекомендуют сделать заранее - в октябре-ноябре.

 
24 октября 2016 г, 15:42
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters