В этом году в экономику Харьковщины привлечено уже 270 млн. долл. инвестиций- Светличная


фото пресс-службы ХОГА

Об этом глава ХОГА сообщила во время заседания Совета регионального развития, которое сегодня проходит в столице

Комментируя один из ключевых вопросов развития - привлечение инвестиций в регион, руководитель области отметила, что на Харьковщине этому процессу уделяется повышенное внимание.

«В этом году был проведен международный экономический форум, который собрал представителей 30 стран мира, в том числе 15 послов. Мы провели «Агропорт», который за три дня посетили 10 тыс. человек. Проводим различные мероприятия, позволяющие создать совместную площадку для общения власти и бизнеса», - сообщила Юлия Светличная.

Она напомнила, что всего несколько лет назад иностранные дипломаты и бизнесмены считали Харьковскую область непривлекательным и опасным регионом. Сегодня же Харьковщина стала центром проведения международных мероприятий.

«Мы всем показываем, насколько восток страны безопасен. Демонстрируем, что нам можно доверять, что сюда можно вкладывать деньги. И, как результат, - 270 млн долл. США уже в этом году привлечено иностранными и отечественными инвесторами в экономику области. Большая часть этой суммы - это инвестиции в реальный сектор экономики, в развитие предприятий», - отметила глава ХОГА.

 
24 октября 2017 г, 15:15
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters