Арсений Яценюк добрался до самого «Центра»

Судя по тому, как отзывчиво города Центральной и Восточной Украины встречали Арсения Яценюка, этот политик знает ответ на загадку «Схід і Захід разом»

Кировоград, Черкассы, Борисполь, Сумы, а потом Харьковская, Луганская и Днепропетровская область за последние десять дней были отмечены присутствием лидера «Фронта перемен» Арсения Яценюка.

Встречи в областных центрах и крупных городах (таких как Кривой Рог, Северодонецк или Купянск) становятся «эпицентром», связующим еще пять-десять районных центров с помощью «телемостов». Здесь на площадях тоже собираются люди, которые могут в прямой трансляции на уличном экране видеть выступление Асения Яценюка на основной площадке и тоже задать ему «телевопрос».

Восток и Запад – вместе! Но как?

Встреча с Арсением Яценюком для местных журналистов стала возможностью выяснить все перипетии событий на Печерских холмах. Почему, например, госбюджет не принимают, или не логичнее было бы Кабмин на время выборов в отставку отправить? Арсений Яценюк не щадил в оценках действия власти и также откровенен был, отвечая на вопросы о своих действиях и плане модернизации страны под названием «Новый курс».

- Вы, как человек, который работал на Юге и в Центре Украины, но родился на Западной Украине, как считаете – что может объединить Восток и Запад Украины?

- Два года я работал в Крыму, работал в русскоязычной Одесской области, сам родился на Буковине. Долгое время работаю в Киеве. Можно сказать, что все ступеньки региональной и центральной работы я прошел. Это очень важно, поскольку я реально знаю, что происходит «внизу». Сильная мощная инициатива должна объединить все государство. Это инициатива украинской державности, - уверенно говорит Яценюк и подчеркивает, что именно это заложено в его программе.

К Яценюку «присматриваются»

Арсений Яценюк вполне оправдал интерес, вызванный в городе его приездом.

Многолюдность на черкасской площади, например, привлекла внимание Галины Николаевны Крючковой – пенсионерка спешила на почту. «Я осталась послушать Яценюка, а за квартиру я завтра заплачу», - поделилась она с нами.

- А я специально приехала лично послушать Арсения Яценюка. Я из села Мошны Черкасского района, - говорит Екатерина Оноприенко и добавляет, что является депутатом районного совета от БЮТ. - Получается, я сейчас работаю на оппонентов Яценюка. Я шесть лет верила Юле, но с каждым днем эта вера меркнет. Каждому стоящему здесь нужны не лозунги, а защита их интересов. Янукович тоже был премьером, но где то улучшение, которое он обещал?

Многие люди не скрывали, что пришли «присмотреться» к молодому политику, послушать, чтобы составить о нем свое мнение.

Они приехали на встречу… на колясках

В Кировограде была трогательная ситуация: на площадь послушать Яценюка приехали люди в инвалидных колясках. Рядом стояла женщина, которая переводила для своей глухонемой подруги все произносившееся при помощи языка жестов…

- Это люди, которые просто имеют определенные ограниченные возможности, но другие возможности у них, наоборот, безграничны. Ведь вопросы решения их проблем лежат в плоскости не просто бюджета, не просто того, дадут льготы или нет. В плоскости общественной морали – вот где они лежат, в плоскости того, как мы относимся друг к другу, какие у нас отношения, являемся ли мы людьми с ценностями, - с горечью отвечал на их вопросы Арсений Яценюк.

- Каждый, кто стоит на этой площади, платит в бюджет деньги, чтобы решать проблемы людей с ограниченными возможностями. Однако деньги доходят по назначению только когда на носу выборы. А потом 5 лет тишина, - констатировал он.

Лживых депутатов – в Чернобыльскую зону!

В Борисполе, несмотря на все призывы ведущего подходить ближе к сцене и принимать участие в беседе, люди поначалу не знали, как себя вести. Впрочем, вскоре скованность прошла:

- Власть в стране нужно менять. Вспомните румын – Чаушеску же кто расстрелял? Народ! Я не призываю к репрессиям, но Украине действительно нужна жесткая рука, - громко говорит кто-то ведущему.

- А я предлагаю начать с депутатов, - добавляет другой. - Не выполнили обещаний – в ссылку их. Чернобыльскую зону пускай осваивают.

- Я уже не верю ни во что и никому, - рассказывает Людмила Прокопец. - Я пришла сюда, чтобы послушать Яценюка. Возможно, я услышу здесь что-то такое… Возможно, у меня даже есть надежда, что он принесет нам какие-то перемены в нашу жизнь.

Так, незаметно для самих себя, люди вступают в дискуссию – кстати, именно этот формат больше всего любит Арсений Яценюк, который не только отвечал на вопросы, но и сам задавал их людям…

Арсений Яценюк
Если пенсия 640 гривен, а средняя зарплата – 1000 гривен, что человек думает? Он думает только о том, как выжить. Таким человеком легче манипулировать, потому что ему можно пообещать повышение зарплаты и пенсии, как это обещают на каждых выборах, - и «они» снова у власти. Украинцев заставляют выбирать между меньшим и большим злом. Пора выбирать добро

Олег Пономарев

 
24 ноября 2009 г, 11:56
 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Давид Бронштейн 27.11.09, 22:38
     

    Очередное унылое вырвиглазное заказное творчество.

  • #1 UtyN9 26.11.09, 19:28
     

    "переводила для своей глухонемой подруги все произносившееся при помощи языка жестов" - боюсь представить эти жесты.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters