Харьковский поселок для переселенцев готов наполовину


фото пресс-службы горсовета

Строительные работы на территории, определенной для проекта по предоставлению временного жилья жителям Донецкой и Луганской областей в зимний период, в основном ведутся по графику

Об этом сообщил заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, передает пресс-служба горсовета.

«Лишь в некоторых вопросах мы отстаем, что связано с поставками немецкой стороной модульных домиков. Отставание составляет три-четыре дня, но это некритично, думаю, что мы все наверстаем и сдадим комплекс, как и планировали, до 20 декабря», - отметил он.

Как рассказал начальник участка компании-подрядчика «Спецстрой-3» Виталий Ганжа, на сегодняшний день в поселке для переселенцев с Донбасса смонтировано почти 50% модульных домиков.

«В течение двух дней доведем этот показатель до 60%. Собирать эти домики недолго, просто их поставки из Германии осуществляются нерегулярно», - отметил он.

По его словам, на сегодняшний день по подключению к инженерным коммуникациям проблем нет. Уже на 80-85% выполнены работы по обеспечению поселка системами водоснабжения и водоотведения, сейчас идет подготовка к прокладке электросетей.

Напомним, что проект по предоставлению временного жилья жителям Донецкой и Луганской областей в зимний период реализуется на средства, выделенные правительством Германии.

Первые три семьи переселенцев с Донбасса получили сертификаты на проживание в поселке из модульных домиков 14 октября во время визита в Харьков федерального министра экономического сотрудничества и развития Германии Герда Мюллера.

 
24 ноября 2014 г, 17:23
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters