Президент назначил сроки «люстрационной» проверки и ответственных за ее проведение

Петр Порошенко подписал распоряжение, в котором определил сроки и уполномоченные органы для проверки в соответствии с законом «Об очищении власти» должностных лиц, назначение и увольнение которых осуществляется Главой государства

Согласно распоряжению, проверка, предусмотренная Законом Украины «Об очищении власти», в отношении первых заместителей и заместителей Председателя Службы безопасности Украины, начальников соответствующих подразделений Центрального управления СБУ, Генерального прокурора Украины будет проведена с 24 ноября 2014 года.

С 1 декабря 2014 года должна начаться проверка председателей и членов национальных комиссий, осуществляющих государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, связи и информатизации, в сфере рынков финансовых услуг, Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, Председателя Службы внешней разведки Украина, начальника управления государственной охраны Украины, Главы Администрации Президента Украины, Руководителя Государственного управления делами, председателей местных государственных администраций.

Определены структурные подразделения Администрации Президента Украины, которые будут отвечать за проведение проверки.

Напомним, в Украине закон «Об очищении власти» вступил в силу 16 октября. Согласно закону, в течение 5 или 10 лет руководящие должности не могут занимать лица, занимавшие высшие должности с 25 февраля 2010 года по 22 февраля 2014 года.

 
24 ноября 2014 г, 19:33
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters