Порошенко утвердил одноразовую денежную помощь раненым в АТО волонтерам

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об одноразовой денежной помощи волонтерам и добровольцам, которые получили ранения во время участия в АТО

Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства.

Соответствующий закон Украины № 735-VІІІ "О внесении изменений в Закон Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты" относительно выплаты одноразовой денежной помощи волонтерам, добровольцам, которые защищают независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, и членам семей погибших" был принятый Верховной Радой Украины 3 ноября 2015 года.

Отмечается, что закон предусматривает предоставление непосредственным участникам АТО из числа добровольцев, волонтеров и других лиц, которые стали инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, одноразовой денежной помощи в размерах, определенных подпунктом "б" пункта 1 статьи 16-2 Закона Украины "О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей", а именно: 250-кратного прожиточного минимума, установленного законом для трудоспособных лиц, в случае установления инвалидности I группы; 200-кратного прожиточного минимума, установленного законом для трудоспособных лиц, в случае установления инвалидности II группы; 150-кратного прожиточного минимума, установленного законом для трудоспособных лиц, в случае установления инвалидности III группы.

Указано также, что в случае смерти указанных выше лиц члены их семей, по закону, должны получить одноразовую денежную помощь в размере 500-кратного прожиточного минимума.

Кроме того отмечается, что в соответствии с заключительными положениями закона, указанные выше положения распространяются на лиц, признанных инвалидами, членов семей лиц, погибших (умерших) до вступления в силу данного закона.

Закон вступает в силу через месяц со дня его опубликования.

 
24 ноября 2015 г, 09:31
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 ЭХ
    24.11.15, 23:13
     

    Хватит гулять за народный счёт !!!

  • #9 vk, Харьков
    24.11.15, 16:52
     

    Имбецилы понимают речь окружающих, сами могут произносить короткие фразы. Речь бедна и неправильна, но более или менее связна. Мышление конкретно и примитивно, но последовательно, отвлечения недоступны, запас сведений крайне узок, резкое недоразвитие внимания, памяти, воли. Некоторые имбецилы способны производить элементарные счетные операции, усваивать простейшие трудовые навыки и навыки самообслуживания. Имбецилы лишены инициативы, инертны, внушаемы, легко теряются при изменении обстановки, нуждаются в постоянном надзоре и уходе, при неблагоприятном окружении поведение может быть асоциальным.

    С научной точки зрения майдан нужно называть - Восстание имбецилов...)

  • #8 Лук
    24.11.15, 15:00
     

    А они что мало бабла накрали?

  • #7 viskas
    24.11.15, 13:07
     

    сами пошли пусть сами и раны лечат

  • #6 КОТ БЕГЕМОТ
    24.11.15, 11:08
     

    888

    урка?простите, а сейчас кто у нас през,нормальный человек?

    при урке - крови столько не лилось и люди нормально жили, в достатке...теперь все по другому и хуже...

  • #5 !!888
    24.11.15, 11:01
     

    #2 КОТ БЕГЕМОТ, Речь о какой стране идет???)))) Где нормальный президент был? Потому как у нас в Украине был урка президент, речь идет не за Украину.

  • #4 Вадик
    24.11.15, 10:24
     

    да уж! а как выжить простым украинцам?

  • #3 Поддерживаю украинцев
    24.11.15, 10:18
     

    рацион шимпанзе в зоопарке - аж 179 грн в день.

    Стало быть, месячные затраты на питание 1 шимпанзе равны норме месячных расходов на 158 участников АТО. Недорого котируются киборги.

  • #2 КОТ БЕГЕМОТ
    24.11.15, 09:58
     

    нет, не могли, потому как в 2012 был нормальный президент а сейчас - упырь

    да, украины уже нет 2 года.чего добились - не понятно,но продолжаем скакать...

  • #1 нарази
    24.11.15, 09:37
     

    Нарази, могли бы мы себе представить такой заголовок в 2012 году ? Страна, которой больше нет.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters