ВР назначила пенсии семьям погибших участников «Евромайдана»

Верховная Рада урегулировала вопрос назначения пенсии в связи с потерей кормильца членам семей лиц, погибших (умерших) вследствие ранения, увечья, контузии или иных повреждений здоровья, полученных во время участия в Революции достоинства

Соответствующий проект закона №2162а в первом чтении за основу и в целом поддержали 256 нардепов.

Так, в пояснительной записке отмечается, что, согласно закону «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», нетрудоспособным членам семьи умершего кормильца, которые состояли на его иждивении, пенсия в связи с потерей кормильца назначается при наличии у кормильца на день смерти страхового стажа, необходимого для назначения пенсии по III группы инвалидности. Это от 1 года (в случае смерти до 23 лет) до 15 лет (в случае смерти после достижения 60 лет).

«В результате участия в Революции достоинства погибли более 100 человек. Среди погибших есть лица, которые не имеют необходимого страхового стажа, что лишает нетрудоспособных членов их семей (речь идет, в первую очередь, о детях в возрасте до 18 лет) права на назначение пенсии в связи с потерей кормильца», - объясняют авторы законопроекта.

В частности, законопроектом вносятся изменения в первое предложение абзаца первого части первой статьи 36 закона «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», дополнив после слов «статьи 32 настоящего Закона» словами «а также в случае смерти (гибели) лица вследствие ранения, увечья, контузии или иных повреждений здоровья, полученных во время участия в массовых акциях гражданского протеста в Украине с 21 ноября 2013 г. по 21 февраля 2014 г. за евроинтеграцию и против режима Януковича (Революции достоинства)».

 
24 ноября 2015 г, 11:25
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 ЭХ
    24.11.15, 23:11
     

    Пенсия за гос. переворот !!!

  • #15 бук
    24.11.15, 17:36
     

    #14 vk, Харьков,

    Твой кумир - "проффессор" Янукович, пытавшийся "умыкнуты" Украину? Тогда понятно.

  • #14 vk, Харьков
    24.11.15, 16:51
     

    Имбецилы понимают речь окружающих, сами могут произносить короткие фразы. Речь бедна и неправильна, но более или менее связна. Мышление конкретно и примитивно, но последовательно, отвлечения недоступны, запас сведений крайне узок, резкое недоразвитие внимания, памяти, воли. Некоторые имбецилы способны производить элементарные счетные операции, усваивать простейшие трудовые навыки и навыки самообслуживания. Имбецилы лишены инициативы, инертны, внушаемы, легко теряются при изменении обстановки, нуждаются в постоянном надзоре и уходе, при неблагоприятном окружении поведение может быть асоциальным.

    С научной точки зрения майдан нужно называть - Восстание имбецилов....

  • #13 по порядку
    24.11.15, 13:40
     

    Ну да, нормально. Семьи преступников содержать за счет нормальных налогоплательщиков. Пусть медвепуты из своих отнюдь не худых карманов и оплачивают "отсидки" своих диверсантов.

  • #12 по порядку
    24.11.15, 13:37
     

    со своими доморощенными тараканами разбирается СБУ и суды:

    Харьковский районный суд вынес приговор диверсанту, который вместе с четырьмя сообщниками планировал взорвать поезд с боеприпасами вблизи поселка Коротич, на участке движения Киев-Харьков

  • #11 Такое
    24.11.15, 13:34
     

    Ну да, нормально. Семьи преступников содержать за счет нормальных налогоплательщиков. Пусть петя с сеней из своих отнюдь не худых карманов и оплачивают. Они же на их гробах в раду въехали - а платить нормальные украинцы должны. Хорошо придумали.

  • #10 объектив но
    24.11.15, 13:22
     

    #7 а какое тебе дело до чужого чеченского банкета ?

    Ты свой поганый нос чего туда суешь ?

    Ты на киевской кухне сначала разберись со своими доморощеными тараканами, а потом уже заглядывай на чужие банкеты.

  • #9 viskas
    24.11.15, 13:05
     

    с какого хрена такое щастье?

  • #8 алепо
    24.11.15, 12:58
     

    Организация и проведение на территории своей,ещё оставшейся, страны "АТО" - это не дешевое удовольствие.

  • #7 по порядку
    24.11.15, 12:55
     

    Организация и проведение на территории своей страны двух "чеченских" войн - это не дешевое удовольствие.

    Хотя, победитель потом с лихвой "отбивает" затраты.

    Другое дело, что победители - это не народ, а группа избранных.

    Народ, как правило, за весь этот банкет расплачивается. В том числе и своими жизнями.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters