Сборная Харьковской области привезла 9 медалей с чемпионата по панкратиону


фото пресс-службы горсовета

Чемпионат Украины по панкратиону (вид единоборства) проходил 19-22 ноября в Киеве. В соревнованиях за победу боролись сильнейшие спортсмены из разных регионов страны

Это было первое коллективное участие сборной Харьковской области на чемпионате Украины по этому виду спорта. В результате трехдневной борьбы харьковчане завоевали четыре золотые, три серебряные и две бронзовые медали, передает пресс-служба горсовета.

В частности, харьковчанка Нина Андриенко завоевала I место в разделе «Грепплинг No-Gi» в весовой категории до 64 кг, Екатерина Шакалова победила соперниц в разделе «Грепплинг No-Gi» в весе до 71 кг. Харьковчанин Инал Туриев получил I место, выступая в разделе «Грепплинг No-Gi» в весе до 77 кг, Станислав Сухоруков - в разделе «Грепплинг Gi» в весе до 77 кг.

Серебряные медали завоевали Гурам Гиндия («Грепплинг No-Gi», до 84 кг), Владислав Сорока («Грепплинг Gi», до 77 кг) и Дмитрий Шпак («Панкратион Традишн», до 92 кг). Бронзовые медали получили Павел Шевляков («Грепплинг No-Gi», до 100 кг) и Дмитрий Ластовецкий («Панкратион Традишн», до 66 кг).

Отметим, Харьков получил право проведения в апреле 2016 года Кубка Украины по панкратиону и в конце ноября 2016 года - чемпионата Украины.

Справка. Панкратион - возрожденный древний олимпийский вид единоборства. (Другие названия: микс-файт, бои без правил, рукопашный бой). Этот вид спорта вобрал в себя традиции бокса, самбо, дзюдо, каратэ и добавил зрелищности. Панкратион - это синтез ударной и борцовской техники (по правилам разрешены удары руками, ногами, коленями, локтями).

 
24 ноября 2015 г, 12:24
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters