На Харьковщине 411,9 тыс. семей - с субсидией

По состоянию на 16 ноября текущего года жилищную субсидию в области получают 411,9 тыс. семей, из которых в области проживает 237,3 тыс. и в Харькове - 174,6 тыс. семей

Такие данные директор департамента Юрий Шпарага во время селекторного совещания, которое прошло под председательством заместителя главы ХОГА Михаила Черняка.

Так, по данным Департамента социальной защиты населения ХОГА, на конец отопительного периода 2015/16 годов в Харьковской области к участию в программе жилищных субсидий было привлечено 403,4 тыс. семей, из них 18,83 тыс. получили субсидию для приобретения твердого топлива и сжиженного газа.

«В течение января-октября начислено субсидий на услуги ЖКХ на сумму 2024,2 млн грн, на приобретение твердого и жидкого печного бытового топлива и сжиженного газа - на сумму 29,9 млн грн», - сообщил Шпарага.

Также он добавил, что Кабинет Министров Украины определил Харьковской области целевой показатель по оформлению субсидий на уровне 692,4 тыс. домохозяйств. Количество семей, которые на сегодня уже получают субсидию, составляет 59,4% от указанного показателя.

«От нашей работы и оперативности принимаемых решений зависит - насколько комфортно граждане пройдут отопительный сезон. Прошу активно включиться в эту работу представителей районной власти - по важным показателям проводить ежедневный мониторинг. Напомню, что вопрос охвата жилищными субсидиями населения находится на контроле руководителя области», - подчеркнул Михаил Черняк.

 
24 ноября 2016 г, 11:43
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Торр
    24.11.16, 14:49
     

    Можно и дальше повышать тарифы и выдавать субсидии или наконец обеспечить учет всех коммунальных услуг посредство счетчиков.В конце 70-х и начале 80-х годов прошлого века (незадолго до смерти Брежнева) коммунистическая партия бросила клич -"Экономика должна быть экономной" и началась очередная кампания ,которая ,как всегда,закончилась ничем.К тому времени уже даже до коммунистов дошло,что надо экономить.четверть века живем в независимой Украине,а коммунальный воз и ныне там же где и был.Пока не будет счетчиков и возможности экономить придется в конце концов почти весь бюджет страны тратить на субсидии,а без счетчиков ничего не сэкономишь.

  • #3 та/ну/нах...
    24.11.16, 14:44
     

    Исполнители геноцида пышаются цим план перевыполняется..

    Саля бабауна!

  • #2 Котик
    24.11.16, 14:00
     

    Рабы

  • #1 Я
    24.11.16, 12:47
     

    Так что же в этом хорошего, это показатель бедности людей.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters