В Харькове проходит форум местного самоуправления

На базе Харьковского университета городского хозяйства им. А.Н. Бекетова стартовал форум «Секторальные реформы в призме децентрализации: местные финансы, устойчивое развитие, земля и имущество, ЖКХ»

Участие в нем принимают вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, председатель ХОГА Юлия Светличная, представители министерств, парламентских комитетов, органов местного самоуправления, проектов международной технической помощи и эксперты.

«Реформа децентрализации приняла необратимый характер. Даже при тех проблемах, которые на сегодняшний день существуют. С начала реформы бюджет развития области увеличился в 4 раза и превышает 4,5 миллиарда гривен. На 800 миллионов выросли расходы на транспорт и дороги, на 1 миллиард - на развитие жилищно-коммунальной сферы. За последний год область возобновила строительство и реконструкцию более сотни объектов национального и регионального значения. В планах на следующий год - не менее ответственное задание. Это не только новый зал филармонии на 800 новых мест, не только метро в Харькове. Это новая социальная, дорожная, инженерная инфраструктура в десятках громад на всей территории Харьковской области», - отметила Юлия Светличная.

В ходе форума участники обсуждают стратегии реформ в контексте децентрализации по следующим отраслям: местные финансы, устойчивое развитие, земля и имущество и ЖКХ. По словам министра регионального развития Геннадия Зубко, в этом году доходы местных бюджетов в Украине выросли на 46 миллиардов гривен.

Также министр добавил, что 2017 год должен стать годом развития инфраструктуры.

 
24 ноября 2016 г, 13:29
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters